Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дано натуральное число n. Найти все Пифагоровые тройки натуральных чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка при умножении http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1118585.html
Возникла проблема не понимаю почему при умножении 567 * 900 = 50103, (программа недробляна поэтому можно только умножать одинаковые цифры по количеству) void Multiplication_Of_Numbers() { int i = 0,j,o=0,tum=0,k0=0,sum; while (number.x>0) { number.mas = number.x % 10;number.x /= 10; } int k = 0,t=0;
C++ Напишите функцию, удаляющую весь список Напишите функцию, удаляющую весь список. Не могу сделать задачу.Хелпните плиз http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1118579.html
C++ Как сделать проверку на ввод? Чтоб вводилась дата в формате только dd/mm/yyyy
Доброго времени суток. Подскажите как сделать проверку на ввод? Чтоб вводилась дата в формате только dd/mm/yyyy, не вводилось больше символов чем нужно, не вводились буквы и т.д. #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; int main() { char day,month,year; cout<<"Please input the date in dd/mm/yyyy format:"; cin.get(day,3,'/');
C++ Нужен рабочий блок для поиска палиндромов в файле, но не через готовую функцию
Нужен рабочий блок для поиска палиндромов в файле, но не через готовую функцию: (equal(str.begin(), str.end(), str.rbegin()) ) а вручную, так сказать. #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main()
C++ Как обратиться к лексемы в строке? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1118557.html
Народ тут у меня проблема условие: дано ленту, пропуски считаем словами, а знаки препинания нет, последнее слово выделено запятой, нужно вывести последнюю лексему и найти количество букв в ней, а у меня проблема в том я не знаю как обратиться к лексемы в строке? Добавлено через 1 минуту тут я начал #include <iostream> #include <conio.h> #include <string.h> using namespace std ; int...
C++ Заполнить массив строк из файла. Массив заполняется, но выводится не корректно Здравствуйте! Такая проблема. В файле имена записаны в столбик и разделены точкой с запятой. Массив заполняется, но выводится не корректно. Помогите пожалуйста. Имена записаны так: Наталья Гусева; Александр Барышевский; Игорь Ревин; Ольга Наумочкина; Алексей Гревцев; Владислав Стовбур; Владислав Мелишак; подробнее

Показать сообщение отдельно
GuGo1991
267 / 261 / 93
14.03.2014, 00:14     Дано натуральное число n. Найти все Пифагоровые тройки натуральных чисел
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
#include <iomanip>

int main()
{
    int n;
    std::cout << "Type n: "; std::cin >> n;
    for(int c = 5; c <= n; c++)
        for(int b = 3; b <= n; b++)
            for(int a = 3; a <= n; a++)
                if(c * c == b * b + a * a)
                    std::cout << std::setw(5) << a <<
                                 std::setw(5) << b << 
                                 std::setw(5) << c << "\n";

system("pause");
    return 0;
}
Добавлено через 9 минут
Поправка:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
#include <iomanip>

int main()
{
    int n;
    std::cout << "Type n: "; std::cin >> n;
    for(int c = 5; c <= n; c++)
        for(int b = 3; b <= c; b++)
            for(int a = 3; a <= b; a++)
                if(c * c == b * b + a * a)
                    std::cout << std::setw(5) << a <<
                                 std::setw(5) << b << 
                                 std::setw(5) << c << "\n";

system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование