Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите найти ошибку в программе. Вычисление формулы. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Замена байтов в файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1118048.html
Есть программа написанная на MFC, вопрос как можно реализовать смену байтов в файле который она открывает если я знаю офсеты 0x000C92AE и 0x000C9046 и что в них надо поменять:)
C++ Считывание в массиве Ребят дана задача: Дан массив 6 на 6. Заполнить одномерный b массив. Если столбец матрицы, имеет больше не нулевых элементов, чем 0, то в b заноситься 1. А если больше 0, чем не нулевых или кол-во 0 и ненулевых равно, то заноситься 0. Написал программу, но она считывает строки. Подскажите, где исправить, чтобы считывал столбцы. P.S. В данном примере массив 4 на 4. Делался для быстроты... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1118042.html
Хранение разных типов C++
Приветствую всех. Возник вот такой вопрос. У меня есть, например, 3 разных структуры, каждая из которых имеет разные поля: struct one { int x; int y; string value; }; struct two
C++ Битовые операции, найти ошибку в коде
Написал немного коду с битовыми операциями, чтобы заменять биты, но почему то работает не так как хотелось. Комментарии все в коде. В HEX редакторе получаются в основном одни FF, т.е. байты заполненные единичками. Алгоритм должен быть обратным, но не выходит. key это интовская переменная array это байтовый массив содержащих исходные данные (QByteArray array) itog это байтовый массив измененных...
C++ Необходимо создать связной список с записью в файл и восстановлением из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1118034.html
Народ выручайте. В задании необходимо создать связной список с записью в файл и восстановлением из файла. Со списком я более-менее разобрался, но я не пойму по КАКОМУ принципу происходит чтение/запись и каким образом это прикрутить. Подскажите зашиваюсь времени в обрез. #include <iostream> #include <stdio.h> #include <string> #include <locale> using namespace std; class STATE
C++ Шаблон принимает аргументы с различными типами template <class T> T function(T a,T b) { if(a>b)return a; else return b; } Если я делаю вызов с различными типами function(3.1124,20); то компилятор пишет про неоднозначность параметров.Можно исправить как-нибудь?Вообще компилятор позволяет проводить сравнение различных числовых типов? подробнее

Показать сообщение отдельно
John Prick
754 / 687 / 123
Завершенные тесты: 3
14.03.2014, 10:55     Помогите найти ошибку в программе. Вычисление формулы.
Здесь ошибка:
C++
1
2
3
y[j]=0.5*pow(x[0],5.)+300.*pow(x[1],4.)+0.1*pow(x[2],3.)+50.*pow(x[3],4.);
cout<<"y "<<j++<<"=";
cout<< y[j]<<endl;
Увеличиваете индекс j зачем? Он у вас и так в цикле инкрементируется. В результате выводите не то значение, что рассчитали, а следующее, ещё нерасчитанное.

Сделайте так:
C++
1
2
y[j]=0.5*pow(x[0],5.)+300.*pow(x[1],4.)+0.1*pow(x[2],3.)+50.*pow(x[3],4.);
cout << "y["<< j <<"] = "<< y[j] << endl;

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование