Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Упорядочить массив и добавить указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ По дате, введенной с клавиатуры вывести число, название месяца и год http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1119304.html
Задача 4 Напишите программу, которая по дате, введенной с клавиатуры в формате X X. X X. X X выводит число, название месяца и год. Например по дате 20.01.2004 следует вывести 20 января 2004 г. Помогите с кодом пожалуйста!
C++ Таблица значений функции y=|x+1|+|x-2| Задача 3 Напишите программу, которая выводит таблицу значений функции y=|x+1|+|x-2|. Диапазон значений аргумента ввести с клавиатуры, шаг приращения аргумента выбрать так, чтобы таблица содержала 40 строк. Помогите с кодом) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1119302.html
C++ возвращение подмассив
Нужно написать функцию которая будет принимать два параматры: массив и количество элементов каторих нужно вернуть в новом масиве. Написать желательно на Си. Як это можно реализовать? Масив типу char.
Найти элементы, которые есть как в первом массиве так и во втором, и вывести их в третий массив C++
Всем доброго времени суток у меня такой вопрос как решить такую задачку: у нас есть массив arr1 и arr2 нужно найти элементы которые есть как в первом массиве так и во втором и вывести их в третий массив arr3. Мне нужна полностью вся программа (Хотя было бы не плохо), а кусок кода там где идёт проверка наличия в массивах. Например: 1 массив: 1,2,3,4,5 2 массив: 2,4,8,9,3 значит результат...
C++ Функция транспонирования динамической матрицы N*M http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1119288.html
Собственно сабж. Если точнее, проблема возникла с не самим алгоритмом транспонирования, а с выводом (сначала выводится обычная). Не получается вывести с помощью функции вывода, матрицу M*N, т.к как понимаю в функции вывода память выделяется соответственно для исходной матрицы N*M. Пытался менять память и присваивать значения, но я такой нуб, что у меня только всё крэшилось. Добавлено через 17...
C++ Загрузка данных из текстового документа Здравствуйте, я столкнулся со следующей проблемой: Мне нужно загрузить данные из текстового файла в переменные типа int, float и bool. Проблема в том, что каждое новое число находится в новой строке и я не знаю, как сделать так чтобы считывалось построчно... Подскажите, пожалуйста, решение этого вопроса. P.S. Я делаю сохранение в игре. Если есть возможность, подкиньте мне парочку статеек об... подробнее

Показать сообщение отдельно
pozitiv89
0 / 0 / 0
14.03.2014, 19:20     Упорядочить массив и добавить указатели
Помогите пожалуйста упорядочить элементы массива по возростанию их модулей

ну вообщем вот полное задание Скласти програму, що виконує з одновимірним масивом дії відповідно до варіанту завдання. Замість класичного доступу до елементів масиву (наприклад, MyArray[i]) і виконання операцій над елементами використовувати покажчики. Обраработку масиву виконати у функції. Функцію в головній програмі викликати через покажчик. Пам'ять під масив виділити динамічно.
Скласти програму, що виконує з одновимірним масивом наступні дії:
 Комментарий модератора 
Язык форума русский!
Составить программу, выполняющую действия с одномерным массивом.
Вместо классического доступа к элементам массива (через индекс) для выполнения операций
используйте указатели. Обработку массива выполнить в функции.
Функцию в головной программе вызвать через указатель. Память под массив выделить динамически.

C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <stdlib.h>
#include <iostream>
using namespace std;
int main()

{
    int min,n,i,*mas,sum=0,count=0;
    cout<<"Input n - ";         
    cin>>n;
    mas=new int[n];
    for(int i=0;i<n;i++)
    {
        cout<<i+1<<"-th element = ";
        cin>>mas[i];
        if(mas[i]==0)
            count++;
    }

min=0;
    for(int i=1;i<n;i++)
        if (mas[min]>mas[i])
            min=i;
    for(int i=min+1; i<n;i++)
        sum+=mas[i];
    cout<< "Summ = "<<sum<<endl<<"Count = "<<count<<endl;
    delete[] mas;
    system("pause");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование