Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Класс для динамических матриц. После ввода элементов матрицы программа аварийно закрывается - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать прайс-лист http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1120085.html
помогите найти ошибку,нужно сделать эту таблицу вот мой код #include<stdio.h> int main(void) { char najmenyvannya1,najmenyvannya2,najmenyvannya3; char t1,t2,t3; float zina1,zina2,zina3; int min1,min2,min3; /*Vvedenie facticheskih dannih*/ printf("1.Vvedit: najmenyvannya,tip,zinu,min kilkist>");
C++ как заполнить двумерный символьный массив словами через аргументы командной строки заполнить двумерный символьный массив словами через аргументы командной строки. Помогите пожалуйсто)) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1120084.html
Ввод из файла C++
Здравствуйте, мне нужна помощь. Есть программа решения системы линейных уравнений методом Гаусса, нужно сделать так что бы данные матрицы А и вектора В вводились из файла. Вот моя программа, скажите как правильно записать это все. Код программы: #include <iostream> #include <math.h> #include <iomanip> #include <fstream> using namespace std; int SLAU(double **matrica_a, int n, double...
C++ Запись и чтения из файла
Здравствуйте уважаемые форумчане, недавно начал изучать c++ и дошел, до записи и чтения из файла Вроде получилось и читать и записывать но столкнулся с несколькими проблемами: -Записывать и читать я могу на русском языке,но в файле пишутся кракозябры. -Также в файл записывается первое слово вместо всего того что я записал. Инклуды #define _CRT_SECURE_NO_DEPRECATE #pragma once #include...
C++ Комплексные числа. Реализовать класс и математические операции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1120064.html
Здравствуйте. Тема-комплексные числа. Надо: реализовать класс, следом надо реализовать математические операции, а именно: (+,-,*,Arg, ||);я реализовал класс complex; теперь не могу понять, как реализовать математические операции. Подскажите, пожалуйста. Вот начало программы (реализация класса и прога выводит на экран число в виде a+i*b): #include "stdafx.h" #include <iostream> using...
C++ Функция не принимает параметр Есть структура: struct tovar { char name_prod; char country_prod; int number_prod; }; Есть программа: char program_search_country() подробнее

Показать сообщение отдельно
fishec
118 / 118 / 30
15.03.2014, 21:03     Класс для динамических матриц. После ввода элементов матрицы программа аварийно закрывается
Цитата Сообщение от MahovIV Посмотреть сообщение
Размерность матрицы должна задаваться при создании элемента класса.
Так и происходит в строке 37. MyClass obj1(N, M);
А в случае с твоим методом void Show такого не происходит. В задании не требуется, чтобы размер матрицы вводился в методе класса.

Если сильно хочется)) Но вообще так не очень логично делать. И еще, обычно большие реализации методов выносят из интерфейса класса.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include <iostream> 
#include <conio.h>
using namespace std;
class MyMatrix{
    int **a; // указатель на указатель на тип double
    int N, M;
public:
    MyMatrix();
    void Vvod();
    void Vivod();
    ~MyMatrix();
};

int main(){
    MyMatrix obj1;
    obj1.Vvod();
    obj1.Vivod();
    system("pause");
    return 0;
}

MyMatrix::MyMatrix(){
    cout << "Enter N and M : ";
    cin >> N >> M;
    a = new int*[N];
    for (int i = 0; i < N; i++)
        a[i] = new int[M];
}
void MyMatrix::Vvod() {
    cout << "Enter Matrix: " << endl;
    for (int j = 0; j < M; j++)
        cin >> a[i][j];
}
void MyMatrix::Vivod() {
    for (int i = 0; i < N; i++) {
        for (int j = 0; j < M; j++)
            cout << a[i][j] << " ";
        cout << "\n";
    }
}
MyMatrix::~MyMatrix(){
        delete[]a[i];
    delete[]a;
}

Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование