Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти наибольшее и наименьшее трехзначное число из последовательности числел - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Класс для динамических матриц. После ввода элементов матрицы программа аварийно закрывается http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1120087.html
В программе я создал класс, отвечающий за ввод и вывод динамической матрицы. Однако после ввода элементов матрицы программа аварийно закрывается. В чём причина? #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; class MyClass //Îáúÿâèëè êëàññ MyClass { int **a; // óêàçàòåëü íà óêàçàòåëü íà òèï double int N, M, i, j; public:
C++ Создать прайс-лист помогите найти ошибку,нужно сделать эту таблицу вот мой код #include<stdio.h> int main(void) { char najmenyvannya1,najmenyvannya2,najmenyvannya3; char t1,t2,t3; float zina1,zina2,zina3; int min1,min2,min3; /*Vvedenie facticheskih dannih*/ printf("1.Vvedit: najmenyvannya,tip,zinu,min kilkist>"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1120085.html
C++ как заполнить двумерный символьный массив словами через аргументы командной строки
заполнить двумерный символьный массив словами через аргументы командной строки. Помогите пожалуйсто))
Ввод из файла C++
Здравствуйте, мне нужна помощь. Есть программа решения системы линейных уравнений методом Гаусса, нужно сделать так что бы данные матрицы А и вектора В вводились из файла. Вот моя программа, скажите как правильно записать это все. Код программы: #include <iostream> #include <math.h> #include <iomanip> #include <fstream> using namespace std; int SLAU(double **matrica_a, int n, double...
C++ Запись и чтения из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1120076.html
Здравствуйте уважаемые форумчане, недавно начал изучать c++ и дошел, до записи и чтения из файла Вроде получилось и читать и записывать но столкнулся с несколькими проблемами: -Записывать и читать я могу на русском языке,но в файле пишутся кракозябры. -Также в файл записывается первое слово вместо всего того что я записал. Инклуды #define _CRT_SECURE_NO_DEPRECATE #pragma once #include...
C++ Комплексные числа. Реализовать класс и математические операции Здравствуйте. Тема-комплексные числа. Надо: реализовать класс, следом надо реализовать математические операции, а именно: (+,-,*,Arg, ||);я реализовал класс complex; теперь не могу понять, как реализовать математические операции. Подскажите, пожалуйста. Вот начало программы (реализация класса и прога выводит на экран число в виде a+i*b): #include "stdafx.h" #include <iostream> using... подробнее

Показать сообщение отдельно
G.a.n.g.s.t.e.r
0 / 0 / 0

Найти наибольшее и наименьшее трехзначное число из последовательности числел - C++

16.03.2014, 12:26. Просмотров 596. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте.
Программа сначала должна вывести наименьшее трехзначное значение а потом наибольшее трехзначное число.

--------------------------------------------------------
Стандартный поток ввода Стандартный поток вывода
130 | 103 310 |
923 | 239 932 |
003 | 300 300 |
--------------------------------------------------------

Хотел все это дело решить с помощью сортировок. Но сортировка отсортирует мне допустим 130 как 310(но это же не наименьшее число)... Так, что сортировка не поможет. Прочекал разные алгоритмы ничего подходящего не нашел. Может, что есть в STL если запулить все данные в вектор допустим?
Помогите чем сможете.

Добавлено через 15 часов 24 минуты
Кому будет интересно я решил так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
int main()
{
    vector<int> iArray;                         // Массивы чисел
    vector<int>::iterator it;                           // Итератор для управления этим массивом
    int iChislo = 0;                                // Переменная для хранения числа заносимого в вектор

for (int i = 0; i < 3; i++)                     // Заполняем массив (Извините, что так грубо написла 3 просто так по условию задания)
    {
        cout << "Enter the number # " << i + 1 << endl;
        cin >> iChislo;
        iArray.push_back(iChislo);
    }

cout << endl;

sort(iArray.begin(), iArray.end());                     // Сортировка этого массива по возростанию

if (iArray[0] == 0)                                 // Нам же нужно наименьшее трехзначное число вот я чекаю что бы ноль не был первым
    {
        swap(iArray[0], iArray[1]);                         
        if (iArray[0] == 0 && iArray[1] == 0)               // На всякий случай если допустим будет введено 003 (не забываем наименьшее трехзначное)
            swap(iArray[0], iArray[2]);
    }

for (it = iArray.begin(); it != iArray.end(); ++it)     // Выводим наименьшее число которое можно сложить з последовательности этих цифр
        cout << *it;
    cout << " ";

sort(iArray.rbegin(), iArray.rend());               // Сортируем по убыванию (тут ничего сложного нет)

for (it = iArray.begin(); it != iArray.end(); ++it)     // Выводим наибольшее число которое можно сложить
        cout << *it;

cin.get();
    cin.get();
    return 0;
}
Спасибо за помощь фоумчане.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование