Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти координаты пересечения вектора и прямоугольника - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить значение суммы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1119996.html
3)Вычислить S= ∑_(i-1)^30▒1/〖(2i)〗^2
C++ Нелогичная работа кода Есть код. Но делает он совсем не то, что по идее должен. Вот код: 1) файл main.cpp //--------------------------------------------------------------------------- #include "LongNumber.hpp" #include <iostream> //--------------------------------------------------------------------------- using namespace std; //--------------------------------------------------------------------------- http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1119979.html
Вывод двумерного массива на экран C++
#include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> #include <conio.h> #include <cstdlib> using namespace std; const int kof1mass = 2; const int step1mass = 2;
C++ Найти минимальный элемент массива
Привет всем,ребят может кто помочь,очень сильно нужна помощь:cry: есть одномерный массив,состоящий из N элементов,необходимо найти минимальный по модулю элемент. Программа на языке С++ но с использованием вставки кода на ассемблере:(
C++ Быстрая сортировка двумерного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1119954.html
Помогите разобраться с быстрой сортировкой! Для одномерного массива всё понятно, но как сортировать двумерный массив не понимаю. Если б мне нужно было сортировать все элементы в массиве то я б сделал с двумерного, одномерный массив, сортировал и обратно в двумерный. Но мне надо сортировать элементы которые расположены под главной диагональю матрицы, отдельно в каждой строке. Подскажите хотя бы...
C++ Visual Leak Detector выводит что-то непонятное Здравствуйте! Я впервые использую VLD. Мне он нужен для поиска утечки памяти в большом проекте (был бы маленький, можно было бы так найти). Так вот, после запуска он выдаёт мне лог на ~18 000 строк. Вот фрагмент (там всё примерно такое): ---------- Block 246991 at 0x03DEB900: 4 bytes ---------- Call Stack: f:\dd\vctools\crt_bld\self_x86\crt\src\crtexe.c (582):... подробнее

Показать сообщение отдельно
Somebody
2770 / 1583 / 141
Завершенные тесты: 1
16.03.2014, 14:33     Найти координаты пересечения вектора и прямоугольника
Да, я забыл, что тут не бесконечные плоскости, а ограниченные прямоугольники. Так что надо u и v аналогично найти, чтобы проверить, что они от 0 до 1. Но там скобки тоже не будут зависеть от векторов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Retyrn0 Посмотреть сообщение
Я не понимаю что есть t u v...
t - координата точки на прямой, на которой вектор. При t=0 это начало вектора, при t=1 - конец.
u, v - координаты точки на плоскости, в которой прямоугольник. (0;0), (1;0), (1;1), (0;1) - вершины.

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование