Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Typedef и valarray. Как сделать матрицу? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Интересная тема! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1121212.html
Есть одна игра, сижу с 2 аккаунтов, и с игрока (1) пишу игроку (2): (1) -> (2): 123 321 (1): Pee Oxi // то есть сразу у второго игрока высвечивается сообщение, от первого игрока (2) -> (1): Pee Oxi (2): Mae Eta // сообщение которое выходит у 1-го игрока, написанное от 2-го игрока
C++ Входит ли точка в заданное поле (координаты) Подкиньте пожалуйста идею, как можно решить задачу. Мои неудачные попытки: #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int i, n, ans = 0; double x, y, d, A, B, C, D, dd; int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1121189.html
C++ Исправить код для сортировки двумерного массива
Здравствуйте! Укажите пожалуйста на мою ошибку. Нужно через быструю сортировку отсортировать двумерный массив, но что бы сортировались отдельно элементы каждой строки. Я добился только того что сортирует первую строчку и то не очень понял как это у меня получилось, но хоть это уже хорошо. Подскажите что нужно исправить что бы корректно работала программа! #include <iostream> #include...
C++ Класс список (Stack around the variable 'LL' was corrupted)
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь. Создал класс список, всё, вроде как, работает но вылетает ошибка "Run-Time Check Failure #2 - Stack around the variable 'LL' was corrupted." после обоих деструкторов. main.cpp: #include <iostream> #include "List.h" using namespace std; void main() { List L; int n,temp; cout<<"Enter Amount of Elements"<<endl;
C++ Найти ошибку в небольшом фрагменте кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1121163.html
не работает кусочек кода: char buf; vector<string> count; cout << "Write count : "; cin.getline(buf, 256); char* ptr = strtok(buf, " ,."); while (ptr != NULL) { count.push_back(ptr); ptr = (NULL, " ,.");
C++ Добавление строки в двумерный массив Ребят, уже неделю мучаюсь, не могу добавить в двумерный динамический массив строку, без использования векторов и т.д. Чисто на циклах, дополнительных массивах, и функций new и delete. Вот к примеру есть заполненный массив массив: int **mass = new int* ; for(int i=0; i<height; i++) mass = new int ]; for(int i=0; i<height; i++) for(int j=0; j<mass_size; j++) подробнее

Показать сообщение отдельно
kylroma
Одессит
44 / 44 / 18
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
16.03.2014, 22:22     Typedef и valarray. Как сделать матрицу?
Нужно сделать матрицу используя класс valarray.
Массив будет выглядеть так:
C++
1
2
    typedef std::valarray<int> ArrayInt;
    ArrayInt Arr;
Тут всё понятно и всё работает. В задании мне предложено сделать матрицу и дан такой код:
C++
1
2
typedef Pair<ArrayInt, ArrayInt> PairArray
Как я понял, слово Pair - это название массива, PairArray - название матрицы. Но в таком виде код не работает. Компилятор не понимает, что такое Pair.

Вот тут я хочу его использовать, желательно было бы ещё помочь с конструктором класса.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
class Wine
{
    private:
       typedef Pair<ArrayInt, ArrayInt> PairArray
       std::string name;
       int year;
    public:
        Wine() : name("Vinco"), year(77), PairArray(), {}
      Wine(const char * l, int y, const int yr[], const int vot[]) :name(l), year(y), PairArray(yr, vot){}// ???
Добавлено через 1 час 27 минут
Ну с матрицей разобрался. Должно быть вот так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
#include <utility>
class Wine
{
    private:
    typedef std::pair<ArrayInt, ArrayInt> PairArray;
    PairArray Pair;
Подскажите, как конструктор создать. По условию он должен быть такой:
C++
1
Wine(const char * l, int y, const int yr[], const int vot[])
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование