Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Convert parameter from 'const char [12]' to 'char' - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Visual C++ БД Считывать информацию из базы данных db3 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1121275.html
Здравствуйте, мой "опыт" программирования ограничивается созданием небольших консольных приложений в Visual C++ Express Edition появилась необходимость написать программу, которая будет считывать информацию из базы данных db3 и результат выводить в качестве растрового изображения, которое нужно будет попиксельно изменять я так понимаю, что Visual C++ Express Edition уже не обойтись (если нет,...
Visual C++ БД Встроенный сервер MySQL для распространения ПО Здравствуйте товарищи. Хотелось встроить сервер в конечное ПО.(т.е в клиентскую программу). Из доступных нашлось только "libmysqld, встраиваемая библиотека сервера MySQL", но библиотека под линукс. Есть ли подобное под win? Спасибо за советы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1120981.html
Нет возможности открыть проект Visual Studio
Здравствуйте, уважаемые пользователи Cyberforum! Думаю, подобные темы поднимались неоднократно, но по существу не могу найти похожей на мою. Занимаюсь обучением языку с++, скачал программу Microsoft Visual C++ 2010, экспресс-выпуск - посоветовали. Набрал для надежности примера первоначальный обучающий код типа "Привет, мир!" Не получается запустить данный проект с исходным кодом. ...
Ошибка SQL запроса: SQL logic error or missing database C++/CLI
Здравствуйте, помогите решить проблему. Считываю бинарный файл и отправляю в БД(использую SQLite) с помощью массива. Отправляю массив в метод, формирующий Sql-запрос: INSERT INTO tablename VALUES(....) В VALUES передаются элементы собранного массива. Ближе к проблеме. UInt64 add_msec = br->ReadInt32(); DateTime t1(1970,1,1); t1 = t1.AddSeconds(add_msec); true_data =...
C++ Как вносить изменения в файл? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114511.html
Люди, помогите. Хочу сделать так, чтобы программа вносила изменения в файл, не удаляя все то, что было в нем написано. Заранее благодарен.
Visual C++ БД Способ отображения базы данных в таблице Здравствуйте. Кто знает хоть какой-нибудь способ отображения базы данных в табличке, желательно с использованием mfc? подробнее

Показать сообщение отдельно
Виталий7
0 / 0 / 0
17.03.2014, 03:17     Convert parameter from 'const char [12]' to 'char'
Подключил файл cpp и h (с описанием функции). При вызове выбивает с ошибкой:

C++
1
d:\project\Form1.h(509): error C2664: 'FunJ' : cannot convert parameter 1 from 'const char [12]' to 'char'
Из файла form1.h вызываю функцию (в него включен funcj.h)
C++
1
2
3
4
#include "funcj.h"
.........................
.........................
FunJ("d:\\file.ini", "testsection", "testkey");
funcj.h
C++
1
2
3
4
#ifndef funcj
#define funcj
char funcj(char, char, char);
#endif
funcj.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include "stdafx.h"
#include <windows.h>
#include <string>
#include <sstream>
#include "controlsettings.h"
char funcj.h(char p1, char p2, char p3){
    char *out = new char[512];
    GetPrivateProfileString((LPCSTR)p2,(LPCSTR)p3,NULL,out,200,(LPCSTR)p1);
    return 0;
}
Что я делаю не так?

Добавлено через 59 минут
Решено. Тему del.
Решение: использовал char *p1 и тд.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование