Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Битовые операции, найти ошибку в коде - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Необходимо создать связной список с записью в файл и восстановлением из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1118034.html
Народ выручайте. В задании необходимо создать связной список с записью в файл и восстановлением из файла. Со списком я более-менее разобрался, но я не пойму по КАКОМУ принципу происходит чтение/запись и каким образом это прикрутить. Подскажите зашиваюсь времени в обрез. #include <iostream> #include <stdio.h> #include <string> #include <locale> using namespace std; class STATE
C++ Шаблон принимает аргументы с различными типами template <class T> T function(T a,T b) { if(a>b)return a; else return b; } Если я делаю вызов с различными типами function(3.1124,20); то компилятор пишет про неоднозначность параметров.Можно исправить как-нибудь?Вообще компилятор позволяет проводить сравнение различных числовых типов? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1118018.html
C++ Добавление индексатора, позволяющего обратиться к элементу строки.
Помогите добавить в мой код.Индексатор, позволяющий по индексу обращаться к соответствующему символу строки. #include "stdafx.h" #include "iostream" #include <string> #include <algorithm> #include "vector" using namespace std; class stroki
C++ Бинарный поиск рекурсией
Не могу разобраться, какое условие дописать в функцию для возврата -1, если искомый элемент не найден? int BinSearch(int mas,int Start, int End,int Val) { int Mid=(Start+End)/2; if(Val==mas) return Mid; if(Val<mas) BinSearch(mas,Start,Mid-1,Val); else BinSearch(mas,Mid+1,End,Val);
C++ Интерфейс для программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1117946.html
В общем.Думаю,что набрался каких-никаких знаний по языку,хотелось бы научиться придавать приличный внешний вид программам:кнопки там всякие и прочее.Знаю,что в VS можно создать что-то простое с кнопками,но кажется,что это не серьёзно,хотя точно не знаю.Ну так понял,что стоит рассмотреть OpenGL. Может подскажете ещё толковые программы или же стоит поработать в OpenGL?
C++ Среднее арифметическое полученной части последовательности Написать программу, которая вводит с клавиатуры последовательность из семи дробных отрицательных чисел и после ввода каждого числа выводит среднее арифметическое полученной части последовательности подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6374 / 4840 / 442
17.03.2014, 17:11     Битовые операции, найти ошибку в коде
ты вообще читаешь что тебе пишут?
Цитата Сообщение от танкист34 Посмотреть сообщение
1^1^0^0 это операция исключающего ИЛИ 1го,2го, 4го, 5го разъряда(если смотреть с первого)
покажи как ты это реализуешь в коде?
если вот так
int razr0 = razr_0 & key; //проверяем значения бит нужных разърядов
* * int razr1 = razr_1 & key;
* * int razr3 = razr_3 & key;
* * int razr4 = razr_4 & key;
........
int nov_bit = razr4 ^ razr3 ^ razr1 ^ razr0;
то это не правильно
далее шаги повторяются по циклу, пока не закончатся биты массива array.
массив array это что?
как это
1^1^0^0 это операция исключающего ИЛИ 1го,2го, 4го, 5го разъряда(если смотреть с первого)
1)получили 0 (думаю таблица истинности не нужна)
соотносится с этим
Если нулей больше чем единиц, то будет единица, и наоборот.

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование