Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шаблонный перегруженный оператор "<<" и endl - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Добавьте в класс, разработанный ранее, возможность генерировать исключения в тех ситуациях, когда это целесообразно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1122361.html
Добавьте в класс, разработанный ранее, возможность генерировать исключения в тех ситуациях, когда это целесообразно. #include <iostream> #include <string> using namespace std; class AVTO{ string vladelec; string marka; int nomer;
C++ Реализовать перегрузку функций #include <iostream> #include <math.h> #include <clocale> #include <Windows.h> using namespace std; int main(int argc, char* argv) { setlocale(LC_CTYPE, "rus"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1122358.html
C++ Чем внешняя функция отличается от дружественной кроме как синтаксисом?
Внешняя class CBox { public: double m_Length; double m_Width; double m_Height; double Volume (void); }
Функция для сортировки одномерных массивов C++
Разработать функцию для сортировки одномерных массивов А и В и организовать функцию для поиска элементов, которые имеются в нескольких экземплярах или в массиве А, или в массиве (или в обоих массивах). Буду очень благодарна за помощь)
C++ Поиск слова в файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1122339.html
Файл состоит из слов и цифр. Я ввожу в компилятор слово для поиска. Считываю. Дальше вообще без идей. Мне нужно чтобы после нахождения нового слова происходила перезапись последующего текста.
C++ Почему не выводит на экран массив вспоминаю С++ и не могу понять почему не выводит на экран массив)и напишите где можно было бы лучше написать и как) #include<iostream> #include<clocale> #include<conio.h> using namespace std; void a_in (int *arr,int n ); void a_out (int *arr,int n ); int main(){ setlocale(LC_ALL,"Russian"); подробнее

Показать сообщение отдельно
Lambont
25 / 25 / 14

Шаблонный перегруженный оператор "<<" и endl - C++

17.03.2014, 23:44. Просмотров 311. Ответов 1
Метки (Все метки)

Здравствуйте! Изучаю C++, возникла, у меня, такая проблема...
Вот, к примеру, "кусок" класса:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
class VisualScreen {

std::stringstream _strstream;

/* . . . */

public:

template <typename T>
    friend VisualScreen& operator << (VisualScreen &l, T r){
        l._strstream << r;
        return l;
    }

/* . . . */

};
как сделать так, чтоб всё хорошо работало вместе с endl, к примеру:
C++
1
2
VisualScreen VScr;
VScr << "WinXY" << 43 << 'y' << std::endl;
Ведь, естественно, сам stringstream переваривает endl, но при таком раскладе endl компилятору не нравится...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование