Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели на объект - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подсчет суммы чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1122692.html
Сгенерировать последовательность 10 000 случайных чисел на промежутке [0,1) типа float. Найти: a. сумму этих чисел, проводя суммирование в последовательном порядке; b. возрастающем порядке; c. убывающем порядке. Подскажите пожалуйста варианты реализации подзадачи b(c).
C++ Файловый ввод/вывод Здравствуйте!Помогите составить программу,которая считывает строку текста из файла inputtxt.txt. Обрабатывает и в результате работы программы в файле отчета(output.txt необходимо в алфавитном порядке расположить буквы из которых состоит текст с их количеством. Пример: Содержание исходного файла Inputtxt.txt слово "МАМА" В результате работы программы получен файл следующего вида: Буква... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1122688.html
странный порядок вывода cout C++
Доброго времени суток. Есть шаблонный класс stack, и небольшая тестовая программка. Ожидаемый вывод после выполнения программы немного не совпадает с действительным выводом. Подскажите, почему так? stack underflow11 12 -1 stack underflow-1 11 12 //stack.h
C++ Калькулятор выражений
Здравствуйте. Есть функция в калькуляторе принимающая значения. Не могу додумать как заставить ее работать с двухзначными и более числами. Нужна помощь :) int parse(char* expression) { TStackElem* operands = NULL, *operations = NULL; for(unsigned int i = 0; i < strlen(expression); i++) { char symb = expression; if (symb >= '0' && symb <= '9') {
C++ Правило использования функции, которая возвращает массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1122575.html
Необходимо задать функцию которая возвращает массив. Вот пример программы которую я написал: const int N=100; const double A0=1, h=0.01; double *Progonka(double *A, double *B, double *C, double *F, double first, double second) { int i; double *y, *alfa, *betta; alfa=(double*)malloc((N)*sizeof(double));
C++ Запрограмировать математические суммы Вычислить суммы \sum_{k=1}^{N} \frac{1}{\sqrt{k}} и \sum_{k=N}^{1} \frac{1}{\sqrt{k}} , составить таблицу результатов для N=10 в степени i, где i=3,4,5,6. Сравнить результати для разных типов данных float, double подробнее

Показать сообщение отдельно
Warzone-blg
0 / 0 / 0
18.03.2014, 13:13     Указатели на объект
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот по какому вопросу...
Начали изучать классы в С++, и сначала была задача ввода дроби, ее сокращению и выводу в общепринятом виде, теперь задача в том чтобы ввести несколько дробей и написать в классе функции которые будут делить и перемножать дроби. Теперь собственно сам мой вопрос: как правильно использовать указатели в этом случае? Чтобы просто прописать функцию.. В этой задаче много "воды", она у меня переделана, но если вы мне объясните принцип (прошу вас не писать мне весь листинг, хочу сам научиться работать) по которому это работает...допустим как сложить два числителя, ну или просто как сослаться к числителю первой дроби и второй, в чем отличие и сходство обращения? В листинге кстати ввод одной дроби
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <iostream.h>

class Drob
{ private: int a,b,d,e,i,k;
  public: void Set_Drob ()
          { cout<<"Vvedite chislitel` "; cin>>a; cout<<"Vvedite znamenatel` "; cin>>b;
            cout<<"Drob` "<<endl<<a<<endl<<"-"<<endl<<b<<endl;
          }
          void sokrat ()
  { for(i=2,k=0;i<=a;i++) if (b%i==0&&a%i==0){d=a/i; e=b/i;k++; cout<<endl;}}
   int kak()
   {if(k>0) cout<<"Drob` sokratima"<<endl<<d<<endl<<"-"<<endl<<e<<endl;
    else cout<<"Drob` ne sokratima"<<endl;}
};
int main()
{
    Drob First;
    First.Set_Drob();
    First.sokrat();
    First.kak();
    system("Pause");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование