Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Скрытие Status Bar - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Вспышка при помощи SpriteKit http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1122248.html
Как сделать своеобразную вспышку при помощи SpriteKit? То есть что бы экран стал белым, а потом обратно, быстро и с анимацией.
Программирование iOS/iPhone Запись данных в ячейку TableView Добрый день. Я только начинаю программировать под iOS, сейчас изучаю работу с таблицами и столкнулся с такой проблемой: пробую добавить в ячейку таблицы любой текст, как это написано на многих сайтах и в учебниках, но текст не добавляется. Делаю я это таким образом: #pragma mark UITableViewDataSource Methods - (NSInteger)numberOfSectionsInTableView: (UITableView *)tableView { return... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1121783.html
Нестандартные контролы в iOS Программирование iOS/iPhone
Всем привет! Подскажите, есть ли в xCode или вообще в программировании под iOS такая вещь, как внешние контролы, например, как ActiveX в винде ? Как программисты под iOS делятся своими контролами ?
Программирование iOS/iPhone Сортировка view по цветам
У меня есть 15 view, которые окрашиваются рандомным цветом, и мне нужно их отсортировать по цвету. Я нажимаю кнопку сортировки по красному цвету и вьюхи выстраиваются от самой красной к наименее красной, нажимаю второй раз они выстраиваются от наименее красной к наиболее. и тоже самое надо проделать для зеленого и синего цветов, как это можно сделать? Это мой ViewController // // ...
Программирование iOS/iPhone CocoaPods http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1118283.html
для использования API tumbler'a требуется создать podfile: To install the Tumblr SDK you can simply create a podfile in your application's root directory that looks as follows: platform :ios, '5.0' pod 'TMTumblrSDK'
Программирование iOS/iPhone Рекурсивное создание UIView Здравствуйте! Подскажите как сделать рекурсивное создание 15 UIView, каждая новая view должна располагаться поверх предыдущей. Спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
lexus_ilia
3045 / 921 / 34
18.03.2014, 13:25     Скрытие Status Bar
На самом деле с этим методом "prefersStatusBarHidden" не все так однозначно.
Во-первых это только для iOS 7, если нужно что-то более универсальное можно использовать следующий код:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
//viewDidload
if ([self respondsToSelector:@selector(setNeedsStatusBarAppearanceUpdate)]) {
    // iOS 7
    [self prefersStatusBarHidden];
    [self performSelector:@selector(setNeedsStatusBarAppearanceUpdate)];
} else {
    // iOS 6
    [[UIApplication sharedApplication] setStatusBarHidden:YES withAnimation:UIStatusBarAnimationSlide];
}

// Add this Method
- (BOOL)prefersStatusBarHidden
{
return YES;
}
ссылка на источник кода
Но как я и сказал не все так однозначно. Приведу простой пример, если у вас есть NavigationController в котором конечно же есть rootViewController и, допустим, еще одни контрол -> UIMyViewController. То написав код выше в UIMyViewController, все будет работать. Но стоит добавить в вашу иерархию UITabBarViewController, то код написанный в UIMyViewController уже не будет работать. Т.е. при следующей иерархии: UITabBarViewController -> UINavigationViewController -> UIMyViewController, метод "prefersStatusBarHidden" будет вызываться у UINavigationViewController. И чтобы работал ваш код в UIMyViewController есть решение, например следующее (этот код пишем в UINavigationViewController'e):
Objective-C
1
2
3
4
- (UIStatusBarStyle)preferredStatusBarStyle
{
    return self.topViewController.preferredStatusBarStyle;
}

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование