Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа для создания приложений для IPhone - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Ошибка загрузки приложения в аппстор http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1077847.html
Друзья, вот начал программировать с помощью пока компиляторов и пока только приложения медицинские под айос (на дроиде сделал уже 29 приложений тоже про здоровье) и никак не получается в виртуалке 10.8 сделать правильный ipa файл. Уже пять раз исправлял и сертификаты и названия в своем аккаунте. Где-то что-то пропустил похоже, но никак не поймаю где и что :) Загрузчик пишет вот подробно при...
Программирование iOS UIBezierPath vs UIView Всем доброго времени суток! Мне нужен ваш совет по поводу отрисовки в UIVIew. У меня следующая ситуация: Есть мой кастомный класс MyView наследник UIView в нем собственно происходят все события. В этом классе в методе drawRect я отрисовываю сетку (линии сетки представляют из себя тонкие bezierPathWithRect). Далее мне надо по мере работы моего приложения добавлять кружочки небольшого... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1076990.html
Дайте совет пожалуйста Программирование iOS
Всем доброго времени суток! Начал изучать программирование по книге Дэна Пайлона и Трейси Пайлон "Программируем для iPhone и iPad". В книге используется xcode 4 и iOS SDK 4.3. На первой же задаче столкнулся с проблеммой в xcode, все что написано в книге видимо уже устарело, делаю то, что там написано, а xcode выдает различные ошибки, даже не могу сделать изменение надписи на кнопке при нажатии...
Программирование iOS Сбилдить приложение
Добрый день, коллеги. У меня есть небольшое приложение, мне нужно выложить его в интернете для своих друзей. В общем сделать шаги, которые описываются в этой статье http://habrahabr.ru/post/160087/. Но у меня нет аккаунта разработчика. Кто-нибудь может сбилдить у себя моё приложение, а потом прислать мне ipa файл? Заранее благодарен.
Программирование iOS Изменение текста на кнопке http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1075156.html
Всем доброго времени суток! Ребят помогите новичку разобраться. Начал изучать Objective-C по книге, в ней есть задача "Изменение текста на кнопке", в которой необходимо написать следующий код: в файле ViewController.h: @interface ViewController : UIViewController { UILabel *decisionText_; } @property (retain, nonatomic) IBOutlet UILabel *decisionText; ...
Программирование iOS Расстановка выровненного по ширине текста в TextKit Коллеги, Пробовал кто-нибудь рисовать текст с помощью TextKit? Проблема такая: текст выровнен по ширине, переносы включены (hyphenationFactor = 1). В большинстве случаев все здорово, но если встречается строка, в которой нельзя поставить перенос, а символов на целую и красивую строчку не хватает, то выводится что-то типа "Д_л_и_н_н_ы_й___т_е_к_с_т". Глаз режет сильно. Кто-нибудь знает... подробнее

Показать сообщение отдельно
lexus_ilia
3046 / 922 / 34
18.03.2014, 13:55
Цитата Сообщение от divader Посмотреть сообщение
Да Xcode может компилировать С++ код (как консольное приложение), но программировать на С++ для iOS будет не то, что очень сложно, но зачастую без обращения к objective-c не обойтись, так что лучше сразу objective-c учить.
Добавлено через 4 минуты
Хотя чисто теоретически можно спокойно применять Си-шные функции и приемы прямо в коде Обжектив-С - компилятор поймет, но зачастую это просто нелогично, так как все стандартные фреймворки и классы эпл, написанные на обжектив-с были написаны стандартными функциями си - поэтому придется заново "изобретать велосипед" (писать свои методы и пр).
Хотя можешь погуглить на тему, как вставлять код С++ в Обжектив-С
Я хотел бы немного уточнить. Нельзя сказать что XCode поддерживает какой-то язык. Такое выражение само по себе не верно. XCode - это лишь среда разработки. Самой компиляцией кода занимается, как бы это странно не звучало, компилятор. Так что правильнее сказать, что LLVM, содержит CLang, который умеет компилировать C/C++/Objective-C.
А если по теме, то использование C, C++ кода бывает очень полезна, например если есть библиотека написанная на C, C++ вы всегда сможете добавить его в свой проект и попробовать собрать (если конечно эта библиотека не содержит в себе подключений библиотек, которых не в iOS).
А еще у меня есть небольшое высказывание к тем, кто думает что проверив ваше приложение в эмуляторе вы можете его смело отправлять в AppStore. Это неверное утверждение. Есть некотороые ограничения которые накладываем устройство на приложение. И когда вы проверяете ваш проект в эмуляторе, вы можете не почувствовать нехватки памяти или слабой мощности процессора. Поэтому настоятельно рекомендую проверять ваш проект на реальных устройствах. Конечно бывает, что нету рядом всех требуемых устройств, но ведь для этого случая можно воспользоваться помощью сообщества и попросил их протестировать ваше приложение. Такие ресурсы как TestFlight, например.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование