Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Возможно ли шаблонную функцию продекларировать в заголовочном файле - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Преобразование изображения из цветовой модели RGB в модель HSL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1122735.html
Всем доброго времени суток! Я учусь на программиста, и мне очень нужна ваша помощь. Что нужно для преобразования изображения из цветовой модели RGB в модель HSL на С++? С чего начать, какие...
C++ Написать программу в которой все нулевые элементы размещены выше главной диагонали помогите пожалуйста написать программу в которой все нулевые элементы размещены выше главной диагонали на нечетных строках и ниже главной диагонали - на четных. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1122718.html
Написать программу, которая подсчитывает периметр прямоугольного треугольника C++
Написать программу, которая подсчитывает периметр прямоугольного треугольника по двум катетам a,b в Dev C++ и написать программу которая определяет одинаковы ли цифры данного двухзначного числа Dev...
C++ Указатели на объект
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот по какому вопросу... Начали изучать классы в С++, и сначала была задача ввода дроби, ее сокращению и выводу в общепринятом виде, теперь задача в том чтобы...
C++ Подсчет суммы чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1122692.html
Сгенерировать последовательность 10 000 случайных чисел на промежутке [0,1) типа float. Найти: a. сумму этих чисел, проводя суммирование в последовательном порядке; b. возрастающем порядке;...
C++ Файловый ввод/вывод Здравствуйте!Помогите составить программу,которая считывает строку текста из файла inputtxt.txt. Обрабатывает и в результате работы программы в файле отчета(output.txt необходимо в алфавитном порядке... подробнее

Показать сообщение отдельно
VisualNIK
8 / 8 / 1
18.03.2014, 16:47  [ТС]
0x10, воооот, это уже вариант, я тоже к этому склонялся и подозрение падало на то, что, в них в отличие от функций переменные типа классов T1,T2, объявленных так же ранее...по сути кто знает что там за классы?? в отличии от типов int, string и других типов, которые согласуются с любой точки программы...я правильно понял?

Добавлено через 2 часа 42 минуты
0x10, я хотел продекларировать в h файле эту функцию, так как она используется двумя другими, которые посылают в нее разного типа две матрицы, одна - int, другая - float. мне показалось, что использовать перегрузку нет необходимости, так как тело функции для обоих матриц одинаково, вот решил сделать шаблонную функцию, которой по барабану какого типа там пришли значения (по крайней мере в моём случае), но: так как не сработало декларирование в h файле, приходится к cpp, чьи функции используют эти шаблоны, подкрепить cpp собственно с этой шаблонной функцией...
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование