Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Кодировка пакета (UTF-8 - ASCII) - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android OnKeyListener() не срабатывает на буквы, только на цыфры http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1122906.html
Доброго всем! Подскажите пожалуйста: OnKeyListener() не срабатывает на буквы, только на цыфры и enter. Код стандартный: textHex.setOnKeyListener(new OnKeyListener() { ...
Программирование Android Принцип работы приложения Привет всем!) Нужна помощь знатоков форумчан. Хотел бы спросить принцип работы следующего вида приложения: допустим есть справочник который состоит из нескольких Активити, в которых, к примеру,... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1122852.html
Программирование Android Получить id вместо position в OnItemClickListener
Здравствуйте. Хотел для себя создать справочник, для чего в сети нашел пример, который я немного дополнил и в принципе он рабочий: listView.setOnItemClickListener(new OnItemClickListener() ...
Custom AlertDialog Программирование Android
Помогите люди добрые, что то никак не нагуглю... А желательно кодом;)
Программирование Android Первая игра - каково ваше мнение о ней? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1122328.html
Ну вот и написал свою первую игру. Тема вопроса не касается напрямую программирования, а больше носит эстетический характер, но все же считаю не менее важен в программировании игр. Хотелось бы...
Программирование Android Обрезка фотографии одновременно для обычного и landscape режимов Как обрезать полученную фотографию это я могу, а вот что бы обрезать одновременно для двух режимов, есть что то стандартное или писать надо самому? Например при установке обоев такой режим есть. Не... подробнее

Показать сообщение отдельно
sirik2012
0 / 0 / 0

Кодировка пакета (UTF-8 - ASCII) - Программирование Android

18.03.2014, 16:16. Просмотров 700. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрый день

В общем пишу клиент-серверное приложение: клиенты на Android, сервер на Windows (Visual Basic 6.0).
Я так полагаю, что Android по-умолчанию шлет пакеты в кодировки UTF-8.
На VB написал функции конвертирования из и в UTF-8. Сервер успешно отправляет пакеты клиенту. А вот когда клиент шлет пакет, и если там встречаются русские буквы, получается билиберда.Точнее сервер расшифровывает только часть пакета.

Если локально, на сервере, переводить из utf-8 в ascii и обратно, пакеты нормально расшифровываются. Думаю проблема на стороне Androida, по этому приведу часть кода отправки пакета:
PHP
1
2
3
4
5
6
7
InetAddress serv_addr = InetAddress.getByName("172.16.0.109");
                        DatagramSocket sock = new DatagramSocket();
                        byte [] buf = (message).getBytes();
                        DatagramPacket pack = new DatagramPacket(buf, message.length(), serv_addr, 8888);
                        sock.send(pack);
                        sock.close();
                        for (int i=0; i<buf.length;i++) buf[i]=0;
Пробовал даже явно указать кодировку utf-8, но результат такой же.
Подскажите где может быть проблема.
Спасибо

ps: если надо могу выложить функции перевода на сервере
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование