Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание ДЕК (как стэк только о двух концах) без <deque> - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Для нахождения интервала унимодальности использовать алгоритм Свенна http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1123071.html
для нахождения интервала унимодальности использовать алгоритм Свенна f(x,y)=((y^3-x^2)^2)+100((1-x^2))
C++ Найти разницу между количеством положительных и отрицательных элементов Помогите решить пожалуйста, на языке Си 15. Дан массив размера N. Найти разницу между количеством положительных и отрицательных элементов. Добавлено через 7 минут мне бы сам процесс решение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1123066.html
Будет ли работать данная схема C++
Мне интересно будет узнать возможна ли такая схема: Запуск программы => Чтение из памяти процесса => Передача извлечённых данных на сервер(от 2-ух или более пользователей) => Передаём данные пользователей друг другу => Вписываем данные в память Хочу использовать данную схему в одиночной игре. Например: берём координаты одного пользователя и отсылаем другому и вписываем в память. Реально ли?...
Что означает %d C++
#include <stdio.h> int main() { FILE *f; char Name = "C:\\Users\\FX-8350\\Desktop\\text.docx"; int Year = 884; f = fopen(Name, "w"); fprintf(f, "Текстове повідомлення%d", Year); fclose(f); return 0;
C++ Каждый отрицательный элемент одномерного массива заменить противоположным по значению элементом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1123046.html
Разработать рекурсивную функцию не возвращающую значение, которая каждый отрицательный элемент одномерного массива заменяет противоположным по значению элементом
C++ Дано не менее трех различных натуральных чисел, за которыми следует ноль. Определить три наибольших числа из них Дано не менее трех различных натуральных чисел, за которыми следует ноль. Определить три наибольших числа из них. Добавлено через 2 часа 34 минуты Вверх подробнее

Показать сообщение отдельно
Weratius
0 / 0 / 0
18.03.2014, 18:32     Создание ДЕК (как стэк только о двух концах) без <deque>
здравствуйте!

написал класс Deque, создал методы push_back(), push_front(), pop_back(), pop_front()... Все работает нормально, кроме push_front()...
реализую так

C++
1
2
3
4
5
6
void Deque :: push_front( int data, int number ) {

deque[head - 1] = data;
     head++;

}
Конструктор:

C++
1
2
3
4
5
Deque :: Deque( int number ) : head (1), tail (1), go_straight (0), go_back (1), deque (new int [number]) {
    for( int i = 0; i < number; ++i) {
        deque[i] = 0;
    }
};
Если ввести 5(количество записей) и 19(само значение), то получится

19 0 0 0 0

если ввести 15

19 15 0 0 0

и так далее...а мне нужно добиться такого:

15 19 0 0 0

то есть, чтобы числа вставлялись слева, а другие передвигались на +1

Буду очень благодарен за помощь! Спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование