Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка массива структур через сортировку массива указателей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Построить класс для работы с датой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1123637.html
Добрый день товарищи, очень нужна помощь, буду благодарен каждому ответу. Задание: Постpоить класс для работы с датой. Класс должен включать следующие поля: число, месяц, год, день недели. Класс должен обеспечивать пpостейшие методы для pаботы с полями класса: изменение значе-ний, вывод значений.
C++ Вывод дробной части Всем привет. Проблема собственно такая, не получается вывести дробную часть стороны треугольника, т.е 4,5(выводит только 4) уже не выводит, менял тип переменных, тип вычисления на float, высчитывает но почему-то длина стороны получается еще меньше чем в первом случае(при выводе целой части). Помогите, в чем проблема? вот код: #include <iostream.h> #include <math.h> #include <stdio.h> int... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1123624.html
Сформировать вектор D (n) из произведений абсолютных ненулевых значений соответствующих строк матрицы C++
Задана матрица целых чисел A(n×n). Все числа-палиндромы, расположенные на главной диагонали, заменить суммой цифр модуля минимального элемента соответствующего столбца матрицы. Сформировать вектор D(n) из произведений абсолютных ненулевых значений соответствующих строк матрицы.
C++ Как сделать голосовой поток вывода?
Ну то есть скармливаешь ему строку оператором <<, а он её читает через динамики. Как это сделать?
C++ Структуры. Создать массив из 10 точек, сгенерировать случайным образом координаты и массы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1123555.html
люди, у меня осталось одно задание: Структурный тип содержит поля: координаты х,у и массу материальной точки. Создать массив из 10 точек, сгенерировать случайным образом координаты и массы, вывести данные о всех точках и координаты центра масс системы. вообще со структурами не дружу и не понимаю что от меня даже требуется, помогите кто чем сможет Добавлено через 4 минуты правильно ли я...
C++ Работа с файлами, запись, обработка и чтение доброго времени суток, мне нужно: Создать текстовый файл, содержащий целые значения, следующего формата: 15 13 21 42 37 50 9 2. Считать из файла записанные данные и заменить нулем каждое значение файла, кратное минимальному числу. в файл я числа записать смог, но не могу их считать и записать в каакие-либо переменные, как обработать знаю, и обратно вписать новые значения смогу, не... подробнее

Показать сообщение отдельно
Ilot
Модератор
Эксперт С++
1767 / 1142 / 223
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
19.03.2014, 10:56     Сортировка массива структур через сортировку массива указателей
Что вы над указателями извращаетесь перепишите эту функцию так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
void sort(student *ppStud, int k, char ch)
{
    tFunc1 pFunc1;
    if (ch == '1')
        pFunc1 = Asc;
    else
        pFunc1 = Desc;
    student pTemp;
    for (int i = 0; i < k - 1; ++i)
    {
        int f = i + 1;
        for (int j = i + 2; j < k; ++j)
            if (pFunc1(ppStud[f].average, ppStud[j].average))
                f = j;
        if (!pFunc1(ppStud[f].average, ppStud[i].average))
        {
            pTemp = ppStud[f];
            ppStud[f] = ppStud[i];
            ppStud[i] = pTemp;
        }
    }
}

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование