Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод символа в Юникод - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ что то не так с компилятором? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread325376.html
есть класс, который переписан с книги Лафоре Р. #include <cstdlib> #include <iostream> #include <conio.h> class time { private: int hrs, mins, secs;
C++ CreateFileA как записать путь.(нужно именно путь, а то так создает в папке приложения) HANDLE hfile1 = CreateFile("E:\res.txt", GENERIC_READ|GENERIC_WRITE, 0, NULL, OPEN_ALWAYS, 0, NULL); по getlasterror() получаю 123 = Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома. ответ найден (глупо!) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread325373.html
C++ Функции и модули двумерной матрицы
Доброго всем дня. Дорогие пользователи форумом, пожалуйста помогите,завтра сдавать зачет по С++ а у меня 2 лабы еще не готовы. Вот задание: В каждой строке найти максимум среди четных элементов, а в каждом столбце минимум нечетных элементов. Необходимо использовать функции в 1-й, и модули во 2-й лабороторке. Ввод/вывод осуществляется в одном модуле/функции, вычисление в другом модуле/функции.
Вычисление суммы и разности денежных величин C++
Создаю программу для вычисления суммы и разности денежных велечин. Вроде делаю все правильно, но заместо того чтобы программа вышла из условного оператора switch и перешла к моей конструкции cout<<"Всего "<<a<<" фунтов "<<b<<" шиллингов "<<c<<" пенсо"<<endl; cout<<"Посчитать еще раз ? y/n --> "; ... она у меня заново выполняет цикл. Я подозреваю, что проблема кроется в break-е (по - моему это он...
C++ Решить для экзамена http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread325350.html
Здравствуйте товарищи программисты. Мне очень нужна помощь с задачами. Экзамен завтра, а я в программировании не силен (Точнее вообще не шарю). Дело в том, что дан конкретный список задач, я пытался что то сделать сам но не получилось. У меня к вам просьба. Помогите пожалуйста с задачами. Их 28 но они все простые начального уровня. Вот список с задачами: Пожалуйста напишите готовые решения...
C++ Упражнения по C++ Люди добрые весь гугл обыскал но не нашел нормального задачника по с++ (имеется в виду задачи идут по уровню сложности от меьшего к большему), конечно я нашел пару книг но там тема int а в решение и string напихали да еще и код укорачивают не пишут полностью, как будто у новичка который начал бигин должен решить задачу на string классы. подробнее

Показать сообщение отдельно
grizlik78
Эксперт C++
1882 / 1414 / 101
19.03.2014, 11:57     Перевод символа в Юникод
Цитата Сообщение от Torument Посмотреть сообщение
Надо из hex перевести в UTF-8.
UTF-8 это байт-ориентированная кодировка, поэтому если задача стоит именно как процитировано, то никаких пар символов распознавать не надо. Переводить надо именно побайтно. Другое дело, если вопрос стоит как декодированную последовательность байтов перевести из UTF-8 в какую-нибудь однобайтовую кодировку (типа cp1251), но это другая задача и здесь есть много разных средств. Я бы использовал libiconv, наверное. Кажется в WinAPI тоже что-то было.

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование