Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать программу которая найдет сумму третьего и шестого положительных элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Шифр Цезаря. Чтение из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1123486.html
Задача заключается в том, что нужно из определенного файла достать текст и расшифровать его или зашифровать шифром Цезаря. Текст написан на русском. У меня есть пример программы, но я не понимаю, как ее преобразовать. #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std;
C++ Многопоточность. Почему в данном примере один элемент стека будет отброшен, а другой обработан дважды Почему в данном примере один элемент стека будет отброшен, а другой обработан дважды(т.е. каждым потоком)? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1123481.html
C++ Перемножить матрицы в классе
В общем написал класс, в котором задается матрица, вектор и вывод результата их умножения. Как сделать так, чтобы матрица умножалась на другую матрицу описанную этим же классом, только без создания дополнительного массива? class MatrixA{ public: MatrixA( int n = 12, int m = 70 ); ~MatrixA(); void showMatrix(); void setVector(); void multVector(); void showResVect();
Задача по структуре данных - вычисление функции C++
Привет всем. помогите решить задачу по структуре данных. я сам то норм знаю, но не понимаю как написать код по формуле. помогите кто шарит: e^-x^2=1-(x^2 ) +(x^4)/2!-(x^6)/3!-(x^8)/4!-* при |x|<бесконечности где 0.2<=x<=0.8 Заранее спасибо!
C++ Создать классы наследники-читатель студент и читатель преподаватель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1123475.html
Создать класс читатель в библиотеке с нужными членами-полями и методами, создать классы наследники-читатель студент и читатель преподаватель, выделить методы, которые унаследуются, и свои собственные.
C++ Вывести массивы с разными строками нужно заполнить двумерный массив размером 5 на 5, появилась проблема с рандомным заполнением, подпрограмма "Data" выводит массивы со всеми одинаковыми строками, а нужно с разными, я уже и так пробовал и так, и все без толку. Привожу свой код, если кто то видит ошибку или может помочь, буду очень благодарен #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> void Data (int... подробнее

Показать сообщение отдельно
programina
1912 / 597 / 37
Записей в блоге: 2
19.03.2014, 12:39     Создать программу которая найдет сумму третьего и шестого положительных элементов
C++
#include <stdio.h>

template <typename T>
T summa(T *a, int len, int n, int m)
{
  T res = 0;

for(int i = 0, t = 0; i < len; i++)
  {
    if(a[i] > -1)
    {
      if(t == n || t == m)
      {
        res += a[i];
      }
      t++;
    }
  }

return res;
}

int main()
{
  int a[] = { 5, -7, 0, 3, -1, 8, 4, 6, -2, 7 };

int s = summa(a, sizeof(a)/sizeof(a[0]), 0, 3);

printf("%d\n", s);
}

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование