Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод символа в Юникод - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ что то не так с компилятором? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread325376.html
есть класс, который переписан с книги Лафоре Р. #include <cstdlib> #include <iostream> #include <conio.h> class time { private: int hrs, mins, secs;
C++ CreateFileA как записать путь.(нужно именно путь, а то так создает в папке приложения) HANDLE hfile1 = CreateFile("E:\res.txt", GENERIC_READ|GENERIC_WRITE, 0, NULL, OPEN_ALWAYS, 0, NULL); по getlasterror() получаю 123 = Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома. ответ найден (глупо!) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread325373.html
C++ Функции и модули двумерной матрицы
Доброго всем дня. Дорогие пользователи форумом, пожалуйста помогите,завтра сдавать зачет по С++ а у меня 2 лабы еще не готовы. Вот задание: В каждой строке найти максимум среди четных элементов, а в каждом столбце минимум нечетных элементов. Необходимо использовать функции в 1-й, и модули во 2-й лабороторке. Ввод/вывод осуществляется в одном модуле/функции, вычисление в другом модуле/функции.
Вычисление суммы и разности денежных величин C++
Создаю программу для вычисления суммы и разности денежных велечин. Вроде делаю все правильно, но заместо того чтобы программа вышла из условного оператора switch и перешла к моей конструкции cout<<"Всего "<<a<<" фунтов "<<b<<" шиллингов "<<c<<" пенсо"<<endl; cout<<"Посчитать еще раз ? y/n --> "; ... она у меня заново выполняет цикл. Я подозреваю, что проблема кроется в break-е (по - моему это он...
C++ Решить для экзамена http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread325350.html
Здравствуйте товарищи программисты. Мне очень нужна помощь с задачами. Экзамен завтра, а я в программировании не силен (Точнее вообще не шарю). Дело в том, что дан конкретный список задач, я пытался что то сделать сам но не получилось. У меня к вам просьба. Помогите пожалуйста с задачами. Их 28 но они все простые начального уровня. Вот список с задачами: Пожалуйста напишите готовые решения...
C++ Упражнения по C++ Люди добрые весь гугл обыскал но не нашел нормального задачника по с++ (имеется в виду задачи идут по уровню сложности от меьшего к большему), конечно я нашел пару книг но там тема int а в решение и string напихали да еще и код укорачивают не пишут полностью, как будто у новичка который начал бигин должен решить задачу на string классы. подробнее

Показать сообщение отдельно
Torument
0 / 0 / 1
19.03.2014, 17:09     Перевод символа в Юникод
Цитата Сообщение от grizlik78 Посмотреть сообщение
Зависит от того, для чего эта строка нужна. Если только для вывода, то перед выводом. Если для чего-то ещё, то возможно стоит перекодировать её во внутреннее юникодное представление в виде wchar_t*. Надо посмотреть среди функций WinAPI, должна быть подходящая.
Добавлено через 1 минуту
MultiByteToWideChar
Моя прога получает данные извне (Удаленный сервер шлет), проверяет данные и отсылает в локальную БД.
То есть мне надо получить, перекодировать, потом отправить данные. Среда MS Visual C++ 6.0.

Попробую MultiByteToWideChar

Добавлено через 3 часа 21 минуту
Результаты:
закодированная строка:
Message%3D%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%7C

раскодированная строка:
Message=╨Я╤А╨╕╨▓╨╡╤В ╨╝╨╕╤А|

переведена из UTF-8 в сp1251:
Message=╧ЁштхЄ ьшЁ|

подшаманина для вывода в консоль:
Message=Привет мир|

угадайте какая была исхододная

пока только в консоле для тестов работает, сейчас в прогу все функции вставлю: посмотрим будет ли работать.

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование