Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать метод для класса, который бы вводил через консоль строку - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка (вызвали срабатывание точки останова) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1123998.html
1)Компилятор ошибка (вызвали срабатывание точки останова.) Как очистит память ? 2)как разъединить буквы и цифры и записать в массив 3)можно считать весь файл без цикла? #include <stdio.h> #include <conio.h> int main() { int i = 0; char* file=new char; FILE* fp = fopen("C:\\Users\\FX-8350\\Desktop\\введення файлів (2).txt", "r");
C++ Код Цезаря для кириллицы. Работа с файлами Эта программа работает по принципу Шифра Цезаря. Пожалуйста, помогите разобраться что она делает последовательно. Мне нужно чтобы она зашифровывала и расшифровывала файлы, но при запуске и вводе всех параметров она выдает "ERROR: Opening file". Я не понимаю, как подключить файлы, чтобы она работала. Вообще я думал, она должна сама их создавать, но видимо я ошибаюсь. Вот сам код: #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1123984.html
Выдать строку из которой удалены все слова равные по длине последнему слову строки C++
2)Ввести строку. На печать выдать строку из которой удалены все слова равные по длине последнему слову строки. P.S: добрые люди, помогите, пожалуйста.
Звуковые сигналы с++. Получение 8-битных звуков C++
Сегодня на паре на с++ был минус 8-ми битный Гимн РФ, подскажите или дайте ссылку, хочу разобраться с звуковыми сигналами.)
C++ Почленно умножить первый коэффицент массива на все коэффиценты другого массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1123965.html
Помогите с написанием: Почленно умножить первый коэффицент массива на все коэффиценты другого массива. A * B = A * B + A * B + A * B и тд
C++ Найти в списке из 7 слов все слова, состоящие из заданного количества букв Как решить такое в Borland C++? что использовать строки или символы? какую команду использовать для определения количества букв в одном слове? помогите с кодом, пожааалуйстааааааа подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6423 / 3797 / 878
19.03.2014, 19:30     Создать метод для класса, который бы вводил через консоль строку
Jack Wade, пожалуйста . Вот небольшая иллюстрация в коде:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <cstdio>

int testFunc(int a)
{
    printf("condition(%d)\n", a);
    return a;
}

int main()
{
    if(1 == testFunc(1) || 2 == testFunc(1))
    { }
    printf("-\n");
    if(2 == testFunc(1) || 2 == testFunc(2))
    { }
    printf("-\n");
    if(2 == testFunc(1) && 2 == testFunc(2))
    { }
    printf("-\n");
    if(1 == testFunc(1) && 2 == testFunc(2))
    { }
    printf("-\n");
}
В первом и третьем варианте только один вызов функции testFunc.
В первом варианте первое условие истинно, вычислять второе нет смысла, т.к. мы уже удовлетворили условию ИЛИ (выбрали первый вариант).
Во втором варианте первое условие ложно, вычислять второе также нет смысла, т.к. уже известно, что мы не удовлетворяем условию И.

Все это можно использовать для оптимизации сложных выражений. Первым условием ставя более легковесную проверку.

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование