Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

При делении 2 на 4 результат - 0 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ScalarProduct для вычисления скалярного произведения двух векторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1124537.html
Написать программу для проверки работы процедуры ScalarProduct для вычисления скалярного произведения двух векторов. Заранее спасибо большое! Добавлено через 21 час 16 минут Помогите пожалуйста...
C++ Морской бой. Адаптация кода под VS 2012 Собственно вот сам код для программы. Написан для ООП с помощью классов. Проблема в том, что написана программа под древний борланд, а мне нужно чтобы все работало на VS 2012. В основном все ошибки как раз от этого. Помогите переделать прогу под VS. #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <dos.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> class... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1124522.html
C++ Запрограммировать математическую сумму
Помогите запрограммировать математическую суму, сказали что она лёгкая, но я не могу, там кода должно быть на строк 10-15 \sum_{k=1}^{n}=\frac{1}{\sqrt{k}} и ещё составить таблицу для N в степени 2,3 и 4, но я так понял N я должен вводить и он должен ставится в степени 2,3 и 4
Что делает данная строка в коде C++
Кто может объяснить что делает данная строка в коде, вот функция в которой она используется(корманная сортировка): int bucketSort(int* arr, int n) { int buckets; for (int j=0; j< m; ++j) buckets=0; for (int i=0; i < n; ++i) ++buckets];
C++ Как написать новую программу, открывающую имеющуюся с использованием fork,exec, wait, exit http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1124496.html
Есть программа: #include <iostream> #include <stdio.h> int main() { float min,max,sr; int i,n,imin,imax, end; float a; std::cout<<"Vvedite razmernost massiva n (max 20) \n";
C++ Определить факт пересечения объектов и факт включения одного объекта в другой Создается много плоских фигур(прямо, квадраты и другие) вершины задаются координатами. Помогите пожалуйста определить факт пересечения объектов и факт включения одного объекта в другой. Может статья какая есть или тут на форуме были темы? Хотя бы идеи ^^ подробнее

Показать сообщение отдельно
Chacka
0 / 0 / 0
20.03.2014, 01:10     При делении 2 на 4 результат - 0
Стыдно, но не могу понять, почему компилятор выдает 0.

Есть код функции:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
int high = 0;
    int mid = 0;
    int h;
    int m;
    int in;
    for (int i = 0; i<Quant; i++)
    {
        if (strcmp("High", pCol[i].education)==0)
            high++;
        else if (strcmp("Mid", pCol[i].education)==0)
            mid++;
    }
    h = (high/Quant)*100;
    m = (mid/Quant)*100;
    in = 100 - h - m;
Задача - посчитать структуру.

При high = 2, a Quant = 4, выдает h = 0. Хотя я от него ожидаю 50.
Что я сделал не так?)

Добавлено через 2 минуты
А, понял. Т.к. все числа int он 0.5 округляет до 0.

Решил так h = high*100/Quant;
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование