Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как решить С++ задачку? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Объявление и вызов функций? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13437.html
Из двух книжек ни фига не понял как вызывать эти чёртовы функции, а без них никуда. Помогите пожалуйста. в этом примере: #include <iostream.h> #include <stdlib.h> //здесь не пойму как правильно объявить функцию которая посчитает z? int main(void) { int x = 5;
C++ Условие в Borland C++Builder 6 Подскажите,как правильно ставить условие в Borland C++Buildr 6?:) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13416.html
C++ Помогите перевести с PHP на С++
Есть задание - в большой проге понадобилось переводить из одной системы счисления (СС) в другую, нашел хороший класс, но он на PHP, которого я к сожалению не знаю, если есть добрые переводчики )) помогите пжл, вот код на PHP: class Renumeric { //Полный вариант набора цифр var $NumSet =''; //Входящий и исходящий набор цифр var $InputSet ='';
C++ Побитовые операции
Здравствуйте уважаемые читатели форума! СОвсем не представляю как сделать простейшую програмку на С++. Нужно вычислить номер позиции первого значащего символа. Всё это сделать с двоичным представлением числового значения при использовании типа Long int. Используя только самые простые команды (одно из условий задания) : |;&;<<;>>. Кто чем может помогите пожалуйста. Заранее благодарен.=-O:bravo:=-O
C++ Узнать размер файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13371.html
Мне нужно прочитать обычный текстовый файл. Я думаю это сделать с помощью одной из функций семейства get(). Для этого (и не только) мне нужно узнать длину файла (т.е. сколько считывать символов). Мой первый (очень убогий) вариант: считываю с помощью get() символы из файла, прибавляя каждый раз счетчик (чтобы узнать размер фалйа), потом закрываю его. Далее открываю снова файл, выделяю массив...
C++ C++ задача Вообщем имеется задача: Рассчитайте значение e в степени x, используя формулу: e^x = 1+x/1! +x^2/2!+x^3/3!+… Решить её можно так: не решать факториалы, а просто решения x, x/2, x/3 и т.д. доумнажать на предыдущий результат. Вот решение: #include <iostream> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
AndrejN

Как решить С++ задачку? - C++

06.10.2008, 19:08. Просмотров 951. Ответов 2
Метки (Все метки)

Уважаемые программисты! Хочу обратиться за помошью к вам. Я не знаю как закончить класс (см. внизу), чтобы программа выполнялась.
Буду очень рад любому совету.
Заранее спасибо.
П.С. В основном мне не совсем понятно как работатй с постоянными ссылками в функции
setValue(const std::string& namedVariable, const std::string& value)

Код
#include <iostream>
#include <string>
#include <assert.h>

class cNamedVariableContainer
{
public:
	template <class T>
	void manage(const std::string& name, T& varRef)
	{
	}

public:
	void setValue(const std::string& namedVariable, const std::string& value)
	{
	}
};

int main()
{
	cNamedVariableContainer nvc;
	int myInt(0);
	double myDouble(0.);
	std::string myString("");

nvc.manage("int", myInt);
	nvc.manage("dbl", myDouble);
	nvc.manage("str", myString);

nvc.setValue("int", "43");
	nvc.setValue("dbl", "123.8");
	nvc.setValue("str", "hello");

std::cout << myInt << std::endl;
	std::cout << myDouble << std::endl;
	std::cout << myString << std::endl;

assert(myInt==43);
	assert(myDouble==123.8);
	assert(myString=="hello");
	return 0;
}
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование