Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Снова try catch - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задание из Страуструпа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1125705.html
Добрый день. При изучении С++ по учебники Страуструпа столкнулся со следующим заданием : "Дайте пользователю возможность определять функции в настольном калькуляторе. Подсказка: определяйте функции как последовательность действий, прямо так, как их набрал пользователь. Такую последовательность можно хранить или как символьную строку, или как список лексем. После этого, когда функция вызывается,...
C++ Файлы и записи c++ Составить программу, выводящую на экран анкетные данные учеников (Ф. И. О., год рождения, адрес, сведения о родителях). Распечатать данные об учениках, родившихся ранее заданного года. мы вводим в программе данные через структуру записываем их в новый файл а потом открываем этот файл еще раз и задам условие и исхдя из условия выводим учеников на экран http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1125688.html
Количество отрицательных и количество положительных элементов C++
количество отрицательных и количество положительных элементов
Стек с контролем на переполнение C++
#include <iostream.h> struct stek { int d; struct stek *next; }; void push(stek* &next, int d)
C++ Все числа с диапазоном от А до В,что заканчиваются на любую парную цифру http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1125676.html
Здравствуйте. Помогите решить задачу тремя способами используя операторы цикла while, do while i for. Вывести на экран: Все числа с диапазоном от А до В,что заканчиваются на любую парную цифру. Очень надо,заранее спасибо!
C++ Шифрование файла с методом исключающего ИЛИ Здраствуйте, помогите составить программу которая шифрует файл текстового документа по символьно, с использованием ключа подробнее

Показать сообщение отдельно
Тамика
Котовчанин
859 / 439 / 129
Записей в блоге: 27
21.03.2014, 12:05     Снова try catch
Доброе утро всем!
Недавно спрашивала как работать с блоками try ... catch. В общем, прозрение так и не пришло, но доделать код хочется. Вот сделала пока такую штуку
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
int_array::int_array(int n)
{
    try{
    if (n < 0)
        throw "Cannot initialize array with negative count of elements!";

mas = new int[n];
    for (int i = 0; i < n; ++i)
        mas[i] = 0;
    size = n;
    capacity = n;
    }
    catch(const char* msg)
    {
        std::cout << msg;
    }
}
Теперь вопрос... Как сделать обработку исключения? То есть... Я не хочу в этом классе обрабатывать исключение, не хочу в этом классе делать вывод сообщения. Хочу сделать обработку в другом классе, Error например. Как это можно реализовать?
Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование