Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка оператора = - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа поиска элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1125932.html
Задан числовой массив А. Составить программу поиска элементов массива, которые является наименьшим из отрицательных чисел, расположенных над главной диагональю и наименьшим из положительных чисел в той же области.
C++ Структура-пара Задача Линейное ура-ние y=Ax+B.Поле first дробное число коэффициент А;Поле second-дробное число,коэффициент В.Реализовать метод root()-вычисление корня линейного ура-ния. Метод должен проверять неравенство коэффициента В к нулю.Помогите Пожалуйста с задачей?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1125922.html
Последовательность из семи дробных отрицательных чисел C++
Которая вводит с клавиатуры последовательность из семи дробных отрицательных чисел и после ввода каждого числа выводит среднее арифметическое полученной части последовательности.
C++ Поиск максимума в массиве
Всем доброго времени суток! Прошу помощи у форумчан, возникла проблема, не могу понять, как возвести элементы массива в куб. Задание звучит так: 1.1 В массиве mas целых чисел найти значение элемента массива и его номер для условий поиска и заданного значения х. 1.2 Удалить найденный элемент с изменением длины массива. 1.3 Использовать указатели для обращения к элементам массива. Условия...
C++ Функция Compress(s,t) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1125872.html
Назначение: замена в строке s множественных вхождений символа t на одно.
C++ Рекурсивное возведение в степень числа Рекурсивная функция,которая принимает 2 параметра:первый-число,второй-степень в которую нужно возвести число.Всё просто.Но до моей тупой коробки не может дойти то,как указать,чтобы рекурсия вызывалась конкретное число раз. function(2,3); Рекурсия должна вызываться два раза: 2*2=4, 4*2=8. Вот не могу понять,как указать количество рекурсий. подробнее

Показать сообщение отдельно
Тамика
Котовчанин
859 / 439 / 129
Записей в блоге: 27
21.03.2014, 16:48     Перегрузка оператора =
Ещё раз всем привет!
Недавно разместила у себя "лайт-вершин" своего вектора - int_array.
И все дружно начали мне говорить, что у меня неверно реализован перегруз '='.
Но, написав тестовый код, всё работает как нужно!
Объясните нубёнку что не так в моем перегрузе? Не понимаю!
Сам перегруз.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
const int& int_array::operator= (const int_array& in)
{
    size = in.size;
    capacity = in.capacity;
    mas = new int[capacity];
    for (int i = 0; i < size; ++i)
        mas[i] = in.mas[i];
    return *this->mas;
}
Использование перегруза в main.
C++
1
2
3
4
5
6
7
        int_array mas(5);
        for (int i = 0; i < mas.getSize(); ++i)
            mas[i] = rand()%10;
        print(mas);
        std::cout << "\n";
        int_array mas1 = mas;
        print(mas1);
Что я не так понимаю?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование