Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Программа подвисает Доброго времени суток, возникла такая проблема при добавлении записи в БД. Программа(форма) зависает, но запись добавляется. Помогает только приостановка проекта. Я проверяю на то чтобы не было повторных полей. В чем проблема? con = new SqlConnection(conf.ConnectionString); con.Open(); ds = new DataSet(); add = new SqlDataAdapter("SELECT * FROM... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1125174.html Своя Мини-CRM C#
Здравствуйте. Нужно написать свою маленькую CRM и использованием access БД. Когда дело дошло до рук наткнулся на такие камни как: 1. Как изменить путь подключения БД(если, допустим, БД перенесли в другой каталог и подключение к бд идет автоматически, а не самописным методом)? 2. Как проще писать запросы к БД(писать все запросы самому или просто использовать функции)? 3. Допустим я щелкаю по...
C# Добавление новых данных в таблицу https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1124745.html
Привет всем! У меня такая проблемка. К таблице DataGridView подключена бд Access (Igruwki.mdb). Она находится на Form2. У меня есть Form3, там есть компоненты Comboobx. По выбраным данным в них и нжатию кнопки добавлятся в таблицу (т.е. делать новую запись). Подключить компоненты не составило труда для выбора. Но вот какой должен быть код для добавления в мою таблицу я без понятия. Не могли бы...
C# Сохранение внесенного значения в DVG https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1124605.html
Здравствуйте у меня есть таблица которая заполняется sql запросом, у этой таблицы есть пустое поле в которое нажатием клавиши мыши добавляется + и производится занесение некоторых данных. У меня вопрос как сделать чтоб + сохранялись и при повторном открытии таблицы они отображались Вот код добавления в ячейку + private void LechNaz_Load(object sender, EventArgs e) { ...
Импорт таблицы из Excel в БД C# C#
Нужна помощь!!! Нужен код программы, который автоматический добавлял бы определенные столбцы из Excel в таблицу БД расположенной на dataGridView. Например есть таблица с координатами A11-D30. Нужно, чтоб программа копировала столбец А и С в БД. Заранее благодарю)
C# Присваивание параметров по условию выборки https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1124453.html
Всем привет! Только начал разбираться в Linq, поэтому хотел спросить, как мне изменить значение какого-либо поля. У меня есть таблицы Employees и Skills (они связаны). Я хочу взять ID сотрудника , у которого значение поля в связанной таблице Skill . Router_setup == "+" и создать новый объект и поместить в таблицу. В поле BidTechID я хочу поставить TechID из таблицы Employees (где параметр...
C# Работа с access Собственно имеется несколько вопрос, касающихся работы с access-ом в c#: Каким образом можно создать базу данных Access, используя c#? Каким образом можно создать в этой базе таблицу? Как далее в таблице можно создать поля и производить запись в ячейки? Как можно считать потом записи? Извиняюсь за такое количество вопросов, т.к. ни разу не работал с БД Access в c#! https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1124272.html C# Запрос на создание таблицы
как создать запрос на создание таблицы....если кто может помогите
C# Создание приложений для работы с БД https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1123883.html
Всем Доброго времени суток. Вопрос заключается в следующем. Что используют при создании реальных проектов по работе с БД: EF, подключенный или автономный уровни или все разом?
C# Запрос на изменение данных https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1123831.html
using (SqlConnection conn = new SqlConnection(@"Data Source=.\SERVER;Initial Catalog=C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL10_50.SERVER\MSSQL\DATA\monitoring.mdf;Integrated Security=true;User Instance=true;")) { using (SqlDataAdapter sda = new SqlDataAdapter()) { sda.UpdateCommand = new SqlCommand("update...
C# Запрос на проверку данных
Народ еще раз приветствую всех!!!! Вот такой вопрос кто сможет помочь, состоит он в следующем: НА форме два поля и кнопка(логин, пароль), надо написать запрос к бд чтоб шла проверка на совподения логин и пароль и в соответсвие с этим открывалось то или иное окно. Кто может помогите очень прошу или натолкните на мысль Добавлено через 1 час 13 минут sda.SelectCommand = new SqlCommand("select...
C# запрос на удаление https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1123727.html
using (SqlConnection conn = new SqlConnection(@"Data Source=.\SERVER;Initial Catalog=C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL10_50.SERVER\MSSQL\DATA\monitoring.mdf;Integrated Security=true;User Instance=true;")) { using (SqlDataAdapter sda = new SqlDataAdapter()) { sda.DeleteCommand = new SqlCommand("delete ...
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 14
21.03.2014, 21:19  [ТС] 0

Как вернуть курсор в функции оракл и вызвать ее в C#, используя интерфейс OLEDB, можно ADO.NET - C# - Ответ 5932856

21.03.2014, 21:19. Показов 1752. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Grossmeister Посмотреть сообщение
В терминологии Oracle и процедуры, и функции есть "хранимки".
Вызов в Oracle:
SQL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BEGIN
  proc1;
END;
 
DECLARE
  var1  NUMBER;
BEGIN
  var1:= func1;
END;
В данном случае ошибка именно из-за (некорректной) передачи курсора.
Расскажите тогда разницу между вызовом функции и процедуры? Процедура у меня работает, в ней можно на выход параметр передавать только через OUT-параметр. В процедуре же, через return курсор не получается сделать почему то. Пробовал еще через sys_refcursor, но тоже ошибки связанные с параметрами. Или вопрос еще, как кроме курсора можно вернуть несколько значений.
Например есть вот функция:
Oracle 11 SQL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
CREATE OR REPLACE FUNCTION myfunc(myinvar IN INTEGER) 
RETURN CHAR 
IS 
  TYPE testtable_type IS REF CURSOR RETURN testtable%ROWTYPE;
  xcurs testtable_type;
  rec_testtable testtable%ROWTYPE;
  val1 CHAR(20);
  val2 CHAR(5);
BEGIN
OPEN xcurs FOR SELECT * FROM ieucore1.testtable WHERE c2=myinvar;
  FETCH xcurs INTO rec_testtable;
  WHILE (xcurs%found)
  LOOP
  val1:= rec_testtable.c1; 
  val2:= rec_testtable.c2;
  FETCH xcurs INTO rec_testtable;
  END LOOP;
  CLOSE xcurs;
  RETURN val2 || val1;
END;
В переменную заталкивать данные это ведь не по феншую... Думаю курсор единственный способ. И вот основная проблема, в которой хотелось бы получить помощь. Покажите рабочий пример курсора, возвращенного через return в OLEDB. Заранее спасибо тем у кого еще будут мысли какие то.

Вернуться к обсуждению:
Как вернуть курсор в функции оракл и вызвать ее в C#, используя интерфейс OLEDB, можно ADO.NET C#
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.03.2014, 21:19
Готовые ответы и решения:

Как вернуть курсор в функции оракл и вызвать ее в C#, используя интерфейс OLEDB
есть функция оракл, думаю она правильная: create or replace package test_pkg1 is type...

Можно ли подключиться одновременно к нескольким базам по ADO-OLEDB
Можно ли подключиться одновременно к нескольким базам сразу(*.dbf,*.xls,*.mdb)по ADO-OLEDB,...

Как можно вернуть из функции более 1 значения?
Matlab. Как можно вернуть из функции более 1 значения? Может как-нибудь типа указателя как это...

Подскажите, как вызвать в основном файле функцию из .dll, используя функции WinAPI
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, как вызвать функцию, определение которой находится в...

3
21.03.2014, 21:19
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.03.2014, 21:19
Помогаю со студенческими работами здесь

Полностью ли можно заменить ADO.NET на LINQ
Полностью ли можно заменить ADO.NET на LINQ ? Что потеряем ?

можно ли в с++ вызвать переменную из одной функции в другую т.е. мы переменну задали в одной функции а использовали в другой... и как это реализовать?
можно ли в с++ вызвать переменную из одной функции в другую т.е. мы переменну задали в одной...

Как вернуть курсор
Я поменяла обычный курсор в программе курсором .ani через Screen.Cursors. Как мне вернуть...

Можно ли внести изменения в ADO.NET? (Visual Studio 2017)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли внести изменения, то есть создав таблицы, я создаю...

Программа для работы с БД, используя ADO.NET ( сервер БД - MS SQL Server), открывать через браузер
Помогите разобраться, я не могу понять как программа должна открываться через браузер ( программа...

Можно ли определить, находится ли курсор в окне GraphABC в PascalABC.net?
Хотел написать следующее за курсором окно, но столкнулся с такой проблемой-как определить,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru