Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объявление и вызов функций? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Условие в Borland C++Builder 6 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13416.html
Подскажите,как правильно ставить условие в Borland C++Buildr 6?:)
C++ Помогите перевести с PHP на С++ Есть задание - в большой проге понадобилось переводить из одной системы счисления (СС) в другую, нашел хороший класс, но он на PHP, которого я к сожалению не знаю, если есть добрые переводчики )) помогите пжл, вот код на PHP: class Renumeric { //Полный вариант набора цифр var $NumSet =''; //Входящий и исходящий набор цифр var $InputSet =''; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13386.html
C++ Побитовые операции
Здравствуйте уважаемые читатели форума! СОвсем не представляю как сделать простейшую програмку на С++. Нужно вычислить номер позиции первого значащего символа. Всё это сделать с двоичным представлением числового значения при использовании типа Long int. Используя только самые простые команды (одно из условий задания) : |;&;<<;>>. Кто чем может помогите пожалуйста. Заранее благодарен.=-O:bravo:=-O
Узнать размер файла C++
Мне нужно прочитать обычный текстовый файл. Я думаю это сделать с помощью одной из функций семейства get(). Для этого (и не только) мне нужно узнать длину файла (т.е. сколько считывать символов). Мой первый (очень убогий) вариант: считываю с помощью get() символы из файла, прибавляя каждый раз счетчик (чтобы узнать размер фалйа), потом закрываю его. Далее открываю снова файл, выделяю массив...
C++ C++ задача http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13365.html
Вообщем имеется задача: Рассчитайте значение e в степени x, используя формулу: e^x = 1+x/1! +x^2/2!+x^3/3!+… Решить её можно так: не решать факториалы, а просто решения x, x/2, x/3 и т.д. доумнажать на предыдущий результат. Вот решение: #include <iostream> using namespace std;
C++ Найти, какое значение встречается в данном массиве наибольшее число раз я ток что в универ поступил)) раньше с си++ ничего общего не имел)) и попал в очень сильную группу по программированию.. учительница очень пожилая и сней работать очень тяжело)) мне на лабораторной работе задали написать программу: найти какое значение встречается в данном массиве наибольшее число раз... я принципе понимаю как делать но мне опыт не позволяет напистаь программу. так что каму не... подробнее

Показать сообщение отдельно
XuTPbIu_MuHTAu
Эксперт C++
2221 / 736 / 10
06.10.2008, 21:06     Объявление и вызов функций?
Polugut,Вообще говоря,возможность "забыть "про return предоставляется компилятором. Который за тебя поправит твои ошибки. Формально,в мэйне нужно писать return.Если варианты возврата могут быть разными - это просто хороший тон,в конце вернуть ноль. Да и,опять таки,гарантия.Гарантия переносимости на менее "умные" компиляторы,гарантия того,что результат будет точно таким,каким надо. Не стоит творить себе скользкие места на ровном месте.

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование