Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Комментарии к коду - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нужно найти произведение между min и max элементами массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1126668.html
Нужно найти произведение между min и max... #include "stdafx.h" #include "iostream" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <locale.h> void main () { using namespace std;
C++ Перевод км/час в м/сек Известны две скорости: одна в километрах в час, другая- в метрах в секунду. Какая из скоростей большое? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1126655.html
C++ Ошибка сортировки
Подскажите в чем ошибка, не хочет сортеровать число, месяц и дату рождения, сортирует только что-то одно #include <iostream> #include <algorithm> #include <string.h> #include <stdio.h> using namespace std; struct stud {
C++ Удаления нужной строчки из файла
Доброе время суток ! Мне понадобилась функция, которая по двум параметрам (1ый и 2ой символ строчки ) находит нужную строчку и удаляет ее . У меня два варианта как это сделать , они в общем схожи. 1) Перезаписывать все строчки в другой файл , кроме удаляемой , потом переименовать ( я не знаю как переименовывать , но это отдельный вопрос ) 2) Что бы файл перезаписывал сам себя , кроме нужной...
C++ Найти последовательность номеров удаляемых спортсменов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1126641.html
Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли я написал программу, а то преподаватель не согласен с ним. Вот условие задачи: По кругу стоят N спортсменов. Каждый имеет свой номер. Начиная с некоторого номера, по кругу удаляется каждый К-спортсмен , после чего круг смыкается. Найти последовательность номеров удаляемых спортсменов. Вот сам код: #include "stdafx.h" #include <iostream>
C++ Как правильно компилировать программы? Компилятор MinGW. Создаю простое окно с использованием WinAPI и windows.h. Компилирую через g++ с флагом -mwindows. По сути в программе минимум информации, ничего кроме окна, никаких текстов, никаких функций и прочее, но исполняемый файл уже весит пару десятков килобайт, при этом на компьютерах, которых нету библиотеки libstd (или как то так) он вообще не работает. Для того чтобы можно было... подробнее

Показать сообщение отдельно
Fanat35
0 / 0 / 0
22.03.2014, 16:00     Комментарии к коду
Доброго времени суток.
Есть код программы. Необходимо к самым основным строчка написать комментарии. То есть, для чего нужен данный оператор, функция, цикл и т.п.
Заранее благодарю за помощь!

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>

using namespace std;

long int doubleFact( const int n )
{
    long int result = 1;
    unsigned int k = ( n % 2 ) ? 1 : 2;

for( int i = k; i <= n; i += 2 )
        result *= i;

return result;
}

int main()
{
    int number;
    cout << "Enter number: ";
    cin >> number;
    cout << number << "!! = " << doubleFact( number ) << endl;

return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование