Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как заполнить переменную типа WCHAR предложением путем добавления словом за словом? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Builder Сортировка в StringGrid методом вставки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1126681.html
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: как можно сделать сортировку (методом вставки!) в StringGrid? написал код методом пузырька, а вот вставками не знаю как, помогите пожалуйста. void __fastcall TForm1::Button6Click(TObject *Sender) { int i,j; for (j=1; j<StringGrid1->RowCount+1; j++) for (i=1; i<StringGrid1->RowCount-j; i++) if...
C++ Комментарии к коду Доброго времени суток. Есть код программы. Необходимо к самым основным строчка написать комментарии. То есть, для чего нужен данный оператор, функция, цикл и т.п. Заранее благодарю за помощь! #include <iostream> using namespace std; long int doubleFact( const int n ) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1126672.html
C++ Нужно найти произведение между min и max элементами массива
Нужно найти произведение между min и max... #include "stdafx.h" #include "iostream" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <locale.h> void main () { using namespace std;
Перевод км/час в м/сек C++
Известны две скорости: одна в километрах в час, другая- в метрах в секунду. Какая из скоростей большое?
C++ Ошибка сортировки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1126654.html
Подскажите в чем ошибка, не хочет сортеровать число, месяц и дату рождения, сортирует только что-то одно #include <iostream> #include <algorithm> #include <string.h> #include <stdio.h> using namespace std; struct stud {
C++ Удаления нужной строчки из файла Доброе время суток ! Мне понадобилась функция, которая по двум параметрам (1ый и 2ой символ строчки ) находит нужную строчку и удаляет ее . У меня два варианта как это сделать , они в общем схожи. 1) Перезаписывать все строчки в другой файл , кроме удаляемой , потом переименовать ( я не знаю как переименовывать , но это отдельный вопрос ) 2) Что бы файл перезаписывал сам себя , кроме нужной... подробнее

Показать сообщение отдельно
casper007
61 / 61 / 21
22.03.2014, 16:35     Как заполнить переменную типа WCHAR предложением путем добавления словом за словом?
Здравствуйте! Не могу понять, как заполнить переменную типа WCHAR предложением путем добавления словом за словом? Все таки придется организовывать массив, и добавлять букву за буквой? А может использовать vector? Но как его применить?
Вообще мысль такова: считать из файла в символьный массив все слова до разделителя "%". Это Будет вопрос, далее идут 4 варианта ответа и правильный ответ.

Структура:
C++
1
2
3
4
5
6
struct Polya //struct for baza questions 
{
    WCHAR Question[450], var1[50], var2[50], var3[50], var4[50];
    WCHAR Answer[70];
};
Polya *Quest = new Polya[100];

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
WCHAR temp[50];
    wifstream File; int i=0;
                locale loc("rus_rus.1251");
                File.imbue(loc);
                File.open(_TEXT("Baza.txt"),ios_base::in); 
                while(!File.eof())
                {
                    while(!("\n")) //сканируем всю строку
                        {

File>>temp;
                             while(temp!= _TEXT("%")) // записываем предложение, пока не встретился тег - разделитель вопроса от ответов.
                                  {
                                   Quest[i].Question+=_TEXT(" ")+temp; //Ошибка!!!
                                   File>>temp;
                                  }
                             File>>Quest[i].var1>>Quest[i].var2>>Quest[i].var3>>Quest[i].var4>>Quest[i].Answer;
                        }
                    i++;
                }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование