Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пересесть с языков высокого уровня на С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Неконсольное приложение http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1124340.html
До этого писал только в консоли. Решил попробовать написать программу с окном(Типа нажимешь на кнопку и в окне выводится Hello, world). Кто знает ПОНЯТНЫЕ уроки/пояснения. Я сам не нашел(а что нашел - то не понял)
C++ Текстовая игра-симулятор [ищу код] Доброго времени суток! Ищу код игры наподобие Симулятора Бомжа (на андройде есть такой), Хакера или чего-то такого. Во всех их одна концепция: они сами по себе текстовые (жмякаем только кнопочки и осуществляем выбор), несколько раз сделал выбор, день увеличился ну и разные фичи в разных играх. Но суть одинаковая, да. Код естественно на C++. Или код похожей какой-нибудь игры, приближенной к этим.... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1123471.html
Непонятная конструкция в C++ C++
Наткнулся на конструкцию, для которой g++ работает не так, как компилятор безо всяких расширений (в мойм случае это Sun CC). template <typename TReal> struct Random { static TReal prec; }; template struct Random <float>; template <> float Random <float>::prec = 1.0f; $ g++ t.cc -c
Guitar hero c++ C++
Привет. Выбрал guitar hero как тему курсовой и сейчас продумываю алгоритм. Хотелось бы посоветоваться о его правильности. Открываю аудиофайл->перевожу его в массив байтов->БПФ преобразую его в функцию частот->сглаживаю её->выделяю критические точки->полученные точки разбиваю на 3 диапазона частот и наношу их на струны. НО не знаю как определять темп мелодии, перевести аудиофайл в массив...
C++ Мониторинг оборудования. Снизить интервалы опроса http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1118028.html
Есть программа, которая работает с ком-портом. Постоянно мониторит оборудование, то есть работает по принципу клиент-сервер. Данные относительно большие проходят, в следствии чего есть задержки между опросом состояния оборудования. примерно 16-50мс(зависимо от объема данных). желательно снизить этот показатель. Как это можно сделать? были предложения сделать новый поток и задать ему наивысший...
C++ Убегающая от курсора кнопка Помогите реализовать программу типа "Вам нравиться ваша зарплата?" нужно сделать чтобы при наведении на кнопку она убегала от курсора NickoTin: Перенесено из C++ и WinAPI подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
94 / 119 / 6
22.03.2014, 17:48     Пересесть с языков высокого уровня на С++
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
априори считаешь всех остальных *censored*
Не всех, и не так, я бы выразился корректнее, по библейски "заблудшими овцами", почему - потому что следуют моде и догмам, а это путь деградации, т.к. становишся солдатом, а не творцом.(я считаю что истинные программисты - это те кто не пользуюся шаблонами, изобретают велосипеды и мыслят нестандартно)
Вы кстати аккуратнее выражайтесь, провокаций не люблю.
найти понимание среди остальных *censored*
Вот вам пример: если я в 10 классе, а кто то в 3, то что же я старшеклассник не понимаю чтоли что в третьем классе? - Абсурд, ибо не логично.
начиная с DirectX8, DirectDraw был объявлен deprecated
Угу, американцы тоже объявили о санкциях) Это вам пример аналогии.
маркетинговая политика
Она не виновата, виновато стадо, которое потеряло душу. Посмотрите на профи, которые когда то были лучшими в CS и других играх - так они до сих пор там сидят. А то что нынешние школьники не понимают что такое игра и её цель как развитие человека(а не только "убивание времени"), то тут уж что поделаеш - нубы всегда были.
являешься частью индустрии
Я являюсь частью системы, но я не следую за её ценностями. Именно это основополагающий фактор.
использует OpenGL.
Ну и что? Я использую DirectX(dd) ииииии?.. Не вижу логики в ваших словах.
даже ни разу не смотрел реализацию
Аккуратнее, провакация - уголовно наказуема, тем более не обоснованная. Если я сказал о том что мне не нравится вектор и классы - значит Я ВИДЕЛ ПРИМЕР РЕАЛИЗАЦИИ. (тут нужно вставить картинку *facepalm* ибо к месту, КЭП)
неземная сложность
Я уже тыщу раз писал что именно мне не нравится, или мозг так забит что не помните(хотя вы видели), не придумывайте на ходу.
работает на Windows
Ой, ржу нимагу, походу я программист, который пишет программы для деревьев?))) Так где там проц у дерева, пойду пилить))))

Так, по поводу клссов, векторов и SDL - вы не уловили суть: Я НЕ ЛЮБЛЮ ШАБЛОНЫ!
Кроссплатформенность - ну интересно и полезно, но вот исходя из того что я услышал про библиотеку Qt, и что она до сих пор содержит кучу ошибок в базовом API(самых базовых функциях) - желание с ней работать упало до стремящего к нулю.

Добавлено через 3 минуты
Просто посмотри здесь.
И что? Я говорю об общем среди всех языков - это логика основных операторов. Ну а так как я на Си, то тут ещё в плюс возьму общее между программированием на разных Осях - т.е. логика базовых функций.(утрирую: стандарты СИ, а не ++, а уж на ++ пойдут нововведения типа NEW, DELETE[] и т.п. просто улучшенных - но не шаблонных заметьте)

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование