Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пересесть с языков высокого уровня на С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Неконсольное приложение http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1124340.html
До этого писал только в консоли. Решил попробовать написать программу с окном(Типа нажимешь на кнопку и в окне выводится Hello, world). Кто знает ПОНЯТНЫЕ уроки/пояснения. Я сам не нашел(а что нашел - то не понял)
C++ Текстовая игра-симулятор [ищу код] Доброго времени суток! Ищу код игры наподобие Симулятора Бомжа (на андройде есть такой), Хакера или чего-то такого. Во всех их одна концепция: они сами по себе текстовые (жмякаем только кнопочки и осуществляем выбор), несколько раз сделал выбор, день увеличился ну и разные фичи в разных играх. Но суть одинаковая, да. Код естественно на C++. Или код похожей какой-нибудь игры, приближенной к этим.... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1123471.html
Непонятная конструкция в C++ C++
Наткнулся на конструкцию, для которой g++ работает не так, как компилятор безо всяких расширений (в мойм случае это Sun CC). template <typename TReal> struct Random { static TReal prec; }; template struct Random <float>; template <> float Random <float>::prec = 1.0f; $ g++ t.cc -c
Guitar hero c++ C++
Привет. Выбрал guitar hero как тему курсовой и сейчас продумываю алгоритм. Хотелось бы посоветоваться о его правильности. Открываю аудиофайл->перевожу его в массив байтов->БПФ преобразую его в функцию частот->сглаживаю её->выделяю критические точки->полученные точки разбиваю на 3 диапазона частот и наношу их на струны. НО не знаю как определять темп мелодии, перевести аудиофайл в массив...
C++ Мониторинг оборудования. Снизить интервалы опроса http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1118028.html
Есть программа, которая работает с ком-портом. Постоянно мониторит оборудование, то есть работает по принципу клиент-сервер. Данные относительно большие проходят, в следствии чего есть задержки между опросом состояния оборудования. примерно 16-50мс(зависимо от объема данных). желательно снизить этот показатель. Как это можно сделать? были предложения сделать новый поток и задать ему наивысший...
C++ Убегающая от курсора кнопка Помогите реализовать программу типа "Вам нравиться ваша зарплата?" нужно сделать чтобы при наведении на кнопку она убегала от курсора NickoTin: Перенесено из C++ и WinAPI подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6852 / 4063 / 927
22.03.2014, 21:22     Пересесть с языков высокого уровня на С++
Цитата Сообщение от Izual Посмотреть сообщение
Не всех, и не так, я бы выразился корректнее, по библейски "заблудшими овцами"
Как это не называй, это создает некий барьер. Обрати внимание, что никто больше не вступает в дискуссию. Я думаю, что именно поэтому. И я думаю, что имел право указать тебе на ошибку в суждениях. И это не являлось провокацией. Лично же мне эта твоя особенность никак не мешает.

Я уже тыщу раз писал что именно мне не нравится,
Я не видел. И не мог видеть, т.к. не читаю тут абсолютно все темы. Собственно и не обязан. Поэтому исхожу из того, что видел. А видел только как раз таки догматичное отрицание, без обоснований.
Если я сказал о том что мне не нравится вектор и классы - значит Я ВИДЕЛ ПРИМЕР РЕАЛИЗАЦИИ.
Предлагаю взять какую-либо реализацию и разобрать. Расскажешь конкретно в чем там сложность, я готов тебя выслушать. А ты?

Ой, ржу нимагу, походу я программист, который пишет программы для деревьев?)))
Зачем этот фарс?
Ну и что? Я использую DirectX(dd) ииииии?.. Не вижу логики в ваших словах.
Это была одна фраза, зачем ты ее разделил при цитировании? Я говорил о том, что нельзя написать программу, которая будет работать на таком большим числе платформ и в такие сравнительно короткие сроки, не используя абстракций. То есть не смотря на простоту графики программа была написана по правилам IT индустрии, и с использованием ее наработок и методологий.

Так, по поводу клссов, векторов и SDL - вы не уловили суть: Я НЕ ЛЮБЛЮ
ШАБЛОНЫ!
SDL я привел как ответ на утверждение "никто за 7 лет не реализовал". Реализовали и гораздо раньше, сделали целый кроссплатформенный инструмент, в котором есть все требуемые возможности для 2D графики.
По поводу нелюбви "шаблонов": если очень этим увлечься, то можно придти к выводу, что и компьютер нужно паять самому, операционную систему писать самому. Нельзя пройти весь этот путь одному в разумный срок. Естественно чисто по человечески я могу это понять, если есть желание разобрать все с самых основ, то никто не сможет помешать. Но я говорил совсем про другую плоскость, я говорил про индустрию, которая не может себе это позволить, потому что зависит от рынка. И это не является глупостью, это ответ на требования современных реалий. Просто поэтому твое негодование по поводу того, что никто больше не хочет работать с DirectDraw здесь неуместно, инструмент не используется, потому что у индустрии появилась для него замена, которая лучше решает поставленные задачи.

И что? Я говорю об общем среди всех языков - это логика основных операторов.
Мы говорили про стандартную библиотеку, а не про сам язык. У С своя стандартная библиотека. Почему-то ты не ставишь под сомнение, что ее нужно знать, чтобы программировать на С. Или ты предлагаешь ее тоже самому написать? У С++ своя стандартная библиотека (тот самый вектор в нее входит), которая включает в том числе и библиотеку С. Почему здесь должна быть другая логика? Если мы пишем на С++, то знать ее нужно, хотя бы для того, чтобы понять в определенный момент, что в данной задаче она не потребуется.

исходя из того что я услышал про библиотеку Qt, и что она до сих пор содержит кучу ошибок в базовом API
Как я уже говорил, ошибки есть в любых программах. Посмотри хотя бы на список исправлений для windows, который загружает windows update.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование