Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пересесть с языков высокого уровня на С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Неконсольное приложение http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1124340.html
До этого писал только в консоли. Решил попробовать написать программу с окном(Типа нажимешь на кнопку и в окне выводится Hello, world). Кто знает ПОНЯТНЫЕ уроки/пояснения. Я сам не нашел(а что нашел - то не понял)
C++ Текстовая игра-симулятор [ищу код] Доброго времени суток! Ищу код игры наподобие Симулятора Бомжа (на андройде есть такой), Хакера или чего-то такого. Во всех их одна концепция: они сами по себе текстовые (жмякаем только кнопочки и осуществляем выбор), несколько раз сделал выбор, день увеличился ну и разные фичи в разных играх. Но суть одинаковая, да. Код естественно на C++. Или код похожей какой-нибудь игры, приближенной к этим.... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1123471.html
Непонятная конструкция в C++ C++
Наткнулся на конструкцию, для которой g++ работает не так, как компилятор безо всяких расширений (в мойм случае это Sun CC). template <typename TReal> struct Random { static TReal prec; }; template struct Random <float>; template <> float Random <float>::prec = 1.0f; $ g++ t.cc -c
Guitar hero c++ C++
Привет. Выбрал guitar hero как тему курсовой и сейчас продумываю алгоритм. Хотелось бы посоветоваться о его правильности. Открываю аудиофайл->перевожу его в массив байтов->БПФ преобразую его в функцию частот->сглаживаю её->выделяю критические точки->полученные точки разбиваю на 3 диапазона частот и наношу их на струны. НО не знаю как определять темп мелодии, перевести аудиофайл в массив...
C++ Мониторинг оборудования. Снизить интервалы опроса http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1118028.html
Есть программа, которая работает с ком-портом. Постоянно мониторит оборудование, то есть работает по принципу клиент-сервер. Данные относительно большие проходят, в следствии чего есть задержки между опросом состояния оборудования. примерно 16-50мс(зависимо от объема данных). желательно снизить этот показатель. Как это можно сделать? были предложения сделать новый поток и задать ему наивысший...
C++ Убегающая от курсора кнопка Помогите реализовать программу типа "Вам нравиться ваша зарплата?" нужно сделать чтобы при наведении на кнопку она убегала от курсора NickoTin: Перенесено из C++ и WinAPI подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
94 / 119 / 6
22.03.2014, 22:23     Пересесть с языков высокого уровня на С++
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
создает некий барьер
И правильно, "я лучше буду один чем с кем попало" (примерный смысл фразы Омара Хайяма)
И это не являлось провокацией
Я понимаю что конкретного умысла не было, мы ведь не звери, но контекст фразы прозвучал жестковато.(малоли кто что подумает)
Я не видел
Ну ты был в теме, где я про это говорил, может просто конкретную страницу и пост не читал (всё возможно, особенно то что я не всегда полностью описываю "чётко" мысль, ну потому что по 100 раз каждому повторять - надоедает, как будто со стенкой разговариваеш, а тем более что всем надо доказать, хотя не вижу смысла в этом)
взять какую-либо реализацию и разобрать
Не вижу смысла, у меня уже есть направление, которое я выбрал и иду.(в обход классам и векторам) Я же сказал что шаблоны не люблю, так что я своё мнение не изменю. Тем более меня больше волнует простота синтаксиса, а классы и векторы - на них смотриш и понимаеш что это не калаш, а МП.
Зачем этот фарс?
Потому что ты бред написал, ясен же пень что Майнкрафт написан так чтоб он запускался в юзебл ОС, ну а DirectX и OGL - я не против, я против полигонов и "запланированного устаревания", который проявляется в том что новые игры не идут на слабых компах просто из за того что нет поддержки шейдеров.(ну что за бред, шейдер - всего лишь освещение, зачем ставить полный крест только из за "не возможности воспроизвести свет")
нельзя написать программу, которая будет работать на таком большим числе платформ
Ну если не брать PSP и консоли, то разве стандартные методы Си и DirectDraw разве не всеми ОСями поддерживаются?
и компьютер нужно паять самому...
Ну не будем экстримистами, хотя если были бы знания, и был бы толк в этом - то почему бы и нет? (если оно конешно стоило свеч)
зависит от рынка
Рынок - это конечный потребитель, т.е. обычный юзер, а не какая то там выставка (аналогия: образованный - это тот у кого есть корочка)
Майнкрафт уже сам по себе доказал это. Тем более что его писал(и) обычные люди, просто идейники, а не какие то там EA, Blizz или подобные.
Мы говорили про стандартную библиотеку, а не про сам язык
Ну значит наши взгляды разошлись, я имел ввиду именно язык(библиотека например мной подразумевалась - как обработка стандартного функционала, например if и for - как ни крути всё равно функции по сути, и они описаны где то в библиотеке)
Почему-то ты не ставишь под сомнение, что ее нужно знать
Абсурдности типа "Купи слона"?..
вектор в нее входит
И что? Моя жизнь - мой выбор, даже если я в армии и мне прикажут убивать своих родителей - что я после смерти богу скажу? Что мне приказали?...
в данной задаче она не потребуется
Я не ищу лёгких путей, а ищу простых. (именно исходя из фразы~: "хороший программист может написать работающий код, но только лучший - написать его понятным даже для чайника")
список исправлений для windows
Для WinXP имхо их уже нет (а я именно пишу так, чтоб WinXP поддерживал, т.к. большинство компаний ещё на нём). Хотя может и есть, ведь там один фиг шаблоны. С другой стороны - я не утверждаю что Windows - идеал, просто я начал с WinApi и даже сейчас мне очень нравится он, я просто в восторге как он устроен.

Давайте вы будете в следующий раз помнить про сравнение простоты калаша с МП? А то практически все мои фразы склоняются к это сути - ПРОСТОТА.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование