Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Можно ли заменить обращение к Union без указания типа переменной? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нужно разобраться с средой разработкой для C++ http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1113231.html
Привет Всем ! Если я не ошибаюсь то с .NET 2003 (VS 7.1) шапки языка C++ немного изменился, и разница была следующая: 1. до: #include <iostream.h> void main(void) ...... и т.д... 2. после: #include <iostream>
C++ Libxl.h как подключить? Помогите подключить библиотеку к Visual C++ 2012 Или даже так - помогите разобраться с тем как парсить с xls файлов. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1111407.html
Ошибка с распределением цикла по потокам в Open MP C++
нужно цикл for разделить м/у потоками,но почему то ошибки выдает ,первый раз с Open MP работаю,подскажите как исправить ,пожалуйста... пишу на VS 2010 Ultimate ошибки:Ошибка 4 error C3004: shared: предложение не допускается в директиве OpenMP "for" Ошибка 5 error C3017: неверный вид проверки завершения в операторе For директивы OpenMP #pragma omp parallel { #pragma omp for...
Надзиратель томагавков или что за велосипед я изобрел? C++
She's alive! Господа, в общем вдохновился я темой programina про статические поля класса и решил создать что-то похожее на сборщик мусора. По скольку я придерживаюсь мнения, что порою лучше сперва самому поковыряться, а потом уже почитать как правильно надо было сделать, то вот такой у меня получился уродец. Долго думал куда можно его применить в качестве примера. Придумал - класс-томагавк....
C++ Получение из файла формата wav массива значений http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1108824.html
Столкнулся со следующей задачей, требуется получить из wav файла массив значений. Сам владею Си на примитивном уровне, по этой причине решить данную задачу самостоятельно не могу, поиск в гугле ничего не дал (или просто я не увидел решения). Надеюсь на вашу помощь.
C++ Run exe from memory (x64) Есть необходимость запускать exe из памяти, а не с диска. Может кто сталкивался с данным проектом? Сам находил много проектов, но они были Win32 и не работали под сборкой x64. А мне нужен именно x64, так как это проект будет использоваться в связки с другими 64-битными проектами. подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6917 / 4110 / 940
23.03.2014, 17:57     Можно ли заменить обращение к Union без указания типа переменной?
Цитата Сообщение от Izual Посмотреть сообщение
Значит в собственную функцию можно, а в стандартную(strcat например) нет?
Почему же нельзя? Можно.

Да просто надоели уже переубеждать
Может быть стоит задуматься почему так происходит? Хотя лично я тебя не переубеждаю. Я пытаюсь заставить тебя подумать о том, что твое мнение не единственно правильное на земле. И раз существуют разные инструменты, не значит что их придумали глупцы, если лично тебе они не подходят.

Виноват, если он не качественный.
Ты меня извини, но я пока не могу сказать, что ты можешь это объективно оценить. Если ты говоришь, что не хочешь (по любым причинам), это я приму, а подобные приведенному выше утверждения - нет.

Добавлено через 12 минут
Вот пример из 4го поста вместе с strcat (в нем все еще отсутствует проверка на текущий тип в union, но я думаю это понятно).
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#include <cstring>
#include <cstdio>

union data_t
{
    int   i;
    float f;
    char  str[42];

operator int()
    {
        return i;
    }
    operator float()
    {
        return f;
    }
    operator char * ()
    {
        return str;
    }

data_t & operator=(char const * s)
    {
        strncpy(str, s, 41);
        return *this;
    }
    data_t & operator=(int x)
    {
        i = x;
        return *this;
    }
    data_t & operator=(float x)
    {
        f = x;
        return *this;
    }
};

int main()
{
    data_t data;
    char buf[256] = "this is a ";

data = "test";
    strcat(buf, data); // здесь явно писать не надо, т.к. приведение будет
                       // выбрано в соответствии с типом аргумента

printf("%s\n", (char*)data); // здесь явное приведение нужно, потому что printf
                                 // работает (через эллипсис) в обход системы типов языка

printf("%s\n", buf);
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование