Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как заполнить переменную типа WCHAR предложением путем добавления словом за словом? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Builder Сортировка в StringGrid методом вставки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1126681.html
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: как можно сделать сортировку (методом вставки!) в StringGrid? написал код методом пузырька, а вот вставками не знаю как, помогите пожалуйста. void __fastcall TForm1::Button6Click(TObject *Sender) { int i,j; for (j=1; j<StringGrid1->RowCount+1; j++) for (i=1; i<StringGrid1->RowCount-j; i++) if...
C++ Комментарии к коду Доброго времени суток. Есть код программы. Необходимо к самым основным строчка написать комментарии. То есть, для чего нужен данный оператор, функция, цикл и т.п. Заранее благодарю за помощь! #include <iostream> using namespace std; long int doubleFact( const int n ) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1126672.html
C++ Нужно найти произведение между min и max элементами массива
Нужно найти произведение между min и max... #include "stdafx.h" #include "iostream" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <locale.h> void main () { using namespace std;
Перевод км/час в м/сек C++
Известны две скорости: одна в километрах в час, другая- в метрах в секунду. Какая из скоростей большое?
C++ Ошибка сортировки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1126654.html
Подскажите в чем ошибка, не хочет сортеровать число, месяц и дату рождения, сортирует только что-то одно #include <iostream> #include <algorithm> #include <string.h> #include <stdio.h> using namespace std; struct stud {
C++ Удаления нужной строчки из файла Доброе время суток ! Мне понадобилась функция, которая по двум параметрам (1ый и 2ой символ строчки ) находит нужную строчку и удаляет ее . У меня два варианта как это сделать , они в общем схожи. 1) Перезаписывать все строчки в другой файл , кроме удаляемой , потом переименовать ( я не знаю как переименовывать , но это отдельный вопрос ) 2) Что бы файл перезаписывал сам себя , кроме нужной... подробнее

Показать сообщение отдельно
casper007
61 / 61 / 21
23.03.2014, 19:00  [ТС]     Как заполнить переменную типа WCHAR предложением путем добавления словом за словом?
Цитата Сообщение от Tulosba Посмотреть сообщение
Также не забудьте строку обнулить перед первой конкатенацией.
По поводу сравнения я понял. А по поводу обнуления нет. Можете написать пример кода по моей теме?

Добавлено через 38 минут
Цитата Сообщение от Tulosba Посмотреть сообщение
Также не забудьте строку обнулить перед первой конкатенацией
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
void Questions(void)
{WCHAR temp[50], temp1[50];
    wifstream File; int i=0;
                locale loc("rus_rus.1251");
                File.imbue(loc);
                File.open(_TEXT("Baza.txt"),ios_base::in); 
                if(File.fail()) {MessageBoxW(HWND_DESKTOP, _TEXT("File not Open"), _TEXT("Error!!!"), MB_OK); PostQuitMessage(0);}
                while(!File.eof())
                {    
                             File>>temp;
                             while(wcscmp(temp,L"%")) // записываем предложение, пока не встретился тег - разделитель вопроса от ответов.
                                  {
                                      wcscat(wcscpy(Quest[i].Question, temp), temp1); //Массивы символов надо объединять с помощью функции
                                      wcscat(Quest[i].Question,_TEXT(" "));
                                   File>>temp;
                                  }
                             File>>Quest[i].var1>>Quest[i].var2>>Quest[i].var3>>Quest[i].var4>>Quest[i].Answer;
                    i++;
                }
}
Функция постоянно перезаписывает переменную с ответом. Как поступить?

Добавлено через 12 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
File>>temp;
                             while(wcscmp(temp,L"%")) // записываем предложение, пока не встретился тег - разделитель вопроса от ответов.
                                  {
                                      wcscat(wcscpy(Quest[i].Question, _TEXT(" ")),temp); //Массивы символов надо объединять с помощью функции
                                     // wcscat(Quest[i].Question,_TEXT(" "));
                                   File>>temp;
                                  }

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование