Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Неверный размер массива. в чем ошибка? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разработать программу - телефонный справочник. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread103281.html
Если можете, помогите пожалуйста! Задание такое: Разработать программу - телефонный справочник. 1. Объявить структуру "RECORD" (запись) с полями "FirstName" (имя), "LastName** (фамилия), "Phone" (номер телефона), "City" (город)* По желанию можно добавить дополнительные поля. 2. Создать массив из нескольких элементов типа RECORD. Этот массив и будет телефонным справочником, каждый его...
C++ Заменить все малые буквы в русских словах одноименными большими не могли бы вы помочь???буду очень благодарна! "заменит все малые буквы в русских словах одноименными большими" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread103278.html
C++ Выбор слов
У меня есть строка, которую я ввёл с клавиатуры (объявил char string). Из неё я копирую первое слово (т.е. то, что до ',', ' ', ':', ';') в строку str (char str) и удалил это слово из string. Теперь мне нужно в новую строку (допустим char resstr) из string скопировать те слова, которые состоят из тех же букв, что и str (и не содержат других букв). Добавлено через 33 секунды Возможно есть...
Вопрос про указатели на массивы C++
В книге написано int a; int *p; p = &a; //У меня выдает ошибку p = &a; //Так работает p = ПОЛУЧИТЬ_адрес_объекта - Это же только применимо к переменным. а когда указатеь на массив надо писать без & (мля опять забыл почему( )
C++ Строка.(увеличение размерности?). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread103255.html
class zdanie { int plosh, obm; char *adres, *vladelec; public: zdanie(int pl, int ob, char adr, char vlad); void vvod_all(); }; zdanie::zdanie(int pl, int ob, char adr, char vlad)
C++ Редактор Помогите, пожалуйста, решить задачу на структуры данных. Вроде легкая, но у меня 16 тест не проходит, где то зацикливается походу. Редактор (Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 39%) Немногие знают, что первые версии текстового редактора из предыдущей задачи были написаны в России программистом Колей. Для этого он несколько месяцев почти не выходил из подвала, где стояли только диван и... подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9373 / 5423 / 914
12.03.2010, 01:22     Неверный размер массива. в чем ошибка?
Цитата Сообщение от M128K145 Посмотреть сообщение
C++
1
int size = _msize(mas)/sizeof(mas[0]);
Одна беда: это самое _msize() - очередное мелкомягкое недоразумение, а не стандартная функция языка С/С++... Хотя, как можно динамически выделить память не зная, сколько её нужно, я, честно говоря, не представляю... Есть, конечно, тонкости, вроде strdup(), которая, что не удивительно, резервирует на байт больше, чем strlen() возвращает... А вообще, единственный случай, который могу себе представить, когда нужно как-то хитро размер массива узнавать, это когда он объявлен как-то так:
C
1
int arr[] = { 1, 2, 3, 4, 5, 6 };

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование