Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Можно ли утверждать, что в C++ имя функции - константный указатель на функцию ? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Куда нужно вставить break? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1127947.html
#include "iostream" #include "math.h" #include "stdio.h" using namespace std; int main() { int s=0,i,j,max,m1,n2; printf("Please, enter size of the matrix,\n"); scanf("%d%d", &m1, &n2); int DSE;
C++ Функция rand() в обоих случаях выбрасывает одинаковые числа Почему в итоге всегда функция rand() в обоих случаях выбрасывает одинаковые числа, а выбрасывать начинает всегда с 6 . 6, потом идёт 5 . 5, а потом, может быть пойдут различные комбинации? Как сделать так что бы в 70% случаев числа отличались друг от друга??? рандом в пределах от 1 до 6. Вот код: #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std; int color = system("color DF"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1127915.html
Массивы. Вместо чисел, имеющих в составе цифру P, вставить сумму цифр этого числа C++
помогите пожалуйста написать такую программу : Разработать программу на языке программирования С++. Дан массив из N целых чисел, где N<=16, каждое число в диапазоне от –32000 до 32000.Вместо чисел, имеющих в составе цифру P, вставить сумму цифр этого числа. Примечание: • Массив перед обработкой и после обработки распечатать в виде строки чисел. • Массив может быть введен в диалоговом...
C++ Замена в стринг-строке - заменить один пробел на два
void sSpace(std::string &s){ int i=0; do{ if(s.at(i)==' '){ s.insert(i-1, " "); i+2; } else i++; } while(i<=s.length());
C++ Поворот фигуры на заданный угол http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1127888.html
Сама задача выглядит так: Есть несколько видов фигур: треугольник, квадрат и круг. Нужно осуществить поворот этих фигур. Т.е. пользователь задает точку на какой-либо из этих фигур и угол на который должен осуществиться этот поворот. И фигура графически должна повернуться. У меня была уже подобного рода задача, только там мне нужно было найти площади этих фигур, но как сделать графический...
C++ Алгоритм шифрования ГОСТ 28147-89 Всем привет, реализую алгоритм данный алгоритм шифрования, хотелось бы прояснить пару моментов. Не совсем понимаю, как считывать файлы: массивом или это надо всё в одну переменную? Вот, сделал такой пример, но мне кажется, что не совсем правильно while (n > 0) { // n - количество символов в файле as = 0; // переменная, в которую будет записываться (назвал рандомно... подробнее

Показать сообщение отдельно
mariko_11
2 / 2 / 1
24.03.2014, 02:28     Можно ли утверждать, что в C++ имя функции - константный указатель на функцию ?
В учебнике "Освой самостоятельно C++ за 24 часа" (Либерти, Хорват) говорится, что таки да. А ещё попадались мнения на форумах, что таки нет, нельзя, оно может использоваться как указатель, таковым не являясь. Учебник как-то не внушает, так что вопрос остаётся для меня открытым. В других учебниках этот вопрос аккуратно обходят, говоря, что обратившись к имени функции, можно получить её адрес.

Кто прав ? И если это не указатель, то шо ж тогда ? оО

P.S. Нет, тема указателей на функции вообще меня не интересует. Что это такое и как этим пользоваться, я знаю. Интересует только вопрос касательно имени.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование