Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получение данных из другого класса - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android по многопоточности http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1128136.html
У меня есть анимация переходов... я её применил на боди и футер так сказать.. как сделать чтобы этот код выполнялся синхронно? public void imgRightNext(){ if (poz < CustomAdapter.allItems.size() - 1){ poz ++; populateFields(poz); txtSubItemNote.setText(String.valueOf(poz + 1)); note.startAnimation(animationFlipOut); ...
Программирование Android Toast как с ним правильно работать? аналогичный код я вешаю на 3 кнопки, меняя названия самих кнопок соответственно. Тут если я зажимаю кнопку выводит текст с её описанием, но блин, если зажимаю другую кнопку то опять выводит предыдущее описание. вообщем тыкаю на btn1 выводит btn1, тыкаю на btn2 выводит btn1, тыкаю опять на bnt2 выводит btn2/ @Override boolean isDown = false; Timer timer; TimerTask task; ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1128088.html
Программирование Android Парсинг тегов
Здравствуйте. Есть html-страница, с которой я хочу парсить текст, заключенный в теги. Подскажите, как это сделать.
Программирование Android Свайп отдельного лайоута
Здравствуйте возникла проблема есть маинактивити с дизайном из 3 плит линеарлайоута примерно так пример вот код этой плитки: <LinearLayout android:layout_width="match_parent" android:layout_height="match_parent" android:layout_weight="1"
Программирование Android TCP клиент http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1127992.html
Доброго времени суток. Мне стало нужно написать простое android-приложение, которое соединяется по беспроводной локальной сети с TCP-сервером на компьютере. Сервер написан на .NET и работает (telnetится с другого компьютера). Клиент под Андроид решил написать так же, как в Java, но он, к сожалению, не работает: всё время кидает Exception, я его перехватываю и пытаюсь сообщение от...
Программирование Android FindViewByID возвращает Null День добрый. Я в разработке андроида новичек, и застрял можно сказать в самом начале. Имеется проект типа hello world Один единственный activity с одной единственной кнопкой. Пытаюсь добавить этой кнопке onTouchListener Для этого надо бы привязаться к кнопке по ID public class MainActivity extends ActionBarActivity { Button Button_1; подробнее

Показать сообщение отдельно
Eserchik
0 / 0 / 0

Получение данных из другого класса - Программирование Android

24.03.2014, 12:07. Просмотров 1501. Ответов 5
Метки (Все метки)

Подскажите как решить проблему.

У меня есть два класса разнесенных по разным файлам:
ListFragment и DialogFragment.

Cуть проблемы в следующем:
В ListFragment отображается список и есть view элемент, по нажатию на который, отображается диалог содержащий GridView, по нажатию на элемент которого, содержимое этого элемента нужно вернуть в ListFragment.
Я в упор не понимаю как можно вернуть,результат нажатия на GridView элемент в родительский класс и можно ли это вообще сделать.

Вот мой код:

ListFragment:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
public class LearningWordsFragment extends ListFragment {
    Cursor c;

@Override
      public void onActivityCreated(Bundle savedInstanceState) {
        super.onActivityCreated(savedInstanceState);
        LayoutInflater lInflater = (LayoutInflater) getActivity().getBaseContext()
                .getSystemService(Context.LAYOUT_INFLATER_SERVICE);

}

@Override
    public View onCreateView(LayoutInflater inflater, ViewGroup container, Bundle savedInstanceState) {
        final View v = inflater.inflate(R.layout.fragment_learning_words, container, false);

DB db = new DB(getActivity().getBaseContext());
        db.open();

c = db.getWords();

if(c!=null){
            String[] from = new String[] {DB.COLUMN_WORD};
            int[] to = new int[] {R.id.tvWord};
            CustomAdapterWords adapter = new CustomAdapterWords(getActivity(), R.layout.row_list_view_word, c, from, to, v);
            setListAdapter(adapter);

}else{
              c.close();
          }

LinearLayout llChooseLetter = (LinearLayout)v.findViewById(R.id.llChooseLetter);
        llChooseLetter.setOnClickListener(new View.OnClickListener(){

@Override
            public void onClick(View v) {
                //Запускаем диалог:
                 DialogChooseLetter dialog=new DialogChooseLetter();
                                 dialog.show(getFragmentManager(), "dialog");
            }

});

return v;
    }

}

DialogFragment:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
public class DialogChooseLetter extends DialogFragment implements OnClickListener {
      String[] data = {"A", "B", "C", "D", "E", "F", "G", "H", "I", "J", "K","L","M","N","O","P","Q","R","S","T","U","V","W","X","Y","Z"};
      final String LOG_TAG = "myLogs";

public View onCreateView(LayoutInflater inflater, ViewGroup container,
          Bundle savedInstanceState) {
        getDialog().setTitle("Выберите букву");
        View v = inflater.inflate(R.layout.dialog, null);

GridView gridView = (GridView)v.findViewById(R.id.gvChooseLetter);
        ArrayAdapter<String> adapter = new ArrayAdapter(getActivity().getBaseContext(), R.layout.grid_item, R.id.tvText, data);
        gridView.setAdapter(adapter);

//Обработка нажатия на GridView элемент
        gridView.setOnItemClickListener(new OnItemClickListener() {
            public void onItemClick(AdapterView<?> parent, View v,
                int position, long id) {

//Как вернуть эту переменную в ListFragment?
                                   String returnData=data[position].toLowerCase();
                   Toast.makeText(getActivity(),returnData, Toast.LENGTH_SHORT).show();
                   getDialog().dismiss();

}

});

return v;
      }

public void onClick(View v) {
        Log.d(LOG_TAG, "Dialog 1: " + ((Button) v).getText());
        dismiss();
      }

public void onDismiss(DialogInterface dialog) {
        super.onDismiss(dialog);
        Log.d(LOG_TAG, "Dialog 1: onDismiss");
      }

public void onCancel(DialogInterface dialog) {
        super.onCancel(dialog);
        Log.d(LOG_TAG, "Dialog 1: onCancel");
      }
    }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование