Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Радио: приемники, передатчики, антенны
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Радио Индикатор поля собираюсь теперь забацать такой индикатор поля https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread1124248.html Статьи про опорный генератор DDS на основе ФАПЧ Радио
Здравствуйте, кто-нибудь может знает какие-нибудь статьи на тему: опорный генератор на основе ФАПЧ, выходной сигнал которого будет подаваться на вход DDS? Гугл ничего конкретного не выдает. Надеюсь не ошиблась разделом :) Простите, если некорректно поставлена тема, так как это я таким образом поняла, что от меня требуют:)
Радио Распределение частот. История, права и обязанности https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread1103555.html
законе есть закон вне зависимости от местности. Это все балабольство. При СССР по селам и деревням ездили спецмашины и ловили таких любителей повещать, сейчас тоже катаются. Так что давайте на сим закроем данный вопрос, все дальнейшее на ваш личный страх и риск. из спецмашин у нас иногда ездят полисмены. думаю вряд ли у них стоит спецаппаратура для ловли радиолюбителей. к тому же, я наверное на...
Радио Книги по радиоэлектронике https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread1101409.html
Какая самая лучшая книга для новичка?
Антенна-диполь Радио
помогите собрать диполь. интересует как рассчитать размеры указанные знаком вопроса для частоты 88.5 МГц. так же из чего желательно делать "мачту"? нужно ли или нет наматывать кабель кольцами для создания дросселя? как лучше располагать антенну, горизонтально или вертикально?
Радио Литература и ПО по ВЧ/СВЧ Тема-мини FAQ. Тут будет выкладываться перечень литературы для интересующихся СВЧ устройствами, проектированием и их расчетами, начиная антеннами-фильтрами-приемниками-передатчиками и заканчивая экранами и оптикой в СВЧ. Тема будет наполняться по мере наличия времени. Некоторые ссылки по известным причинам даваться не будут. Учебные пособия и выдержки из научных публикаций будут прилагаться... https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread1097220.html
Радио RTL-SDR из ТВ донглов. Варианты применения Пассивная радиолокация из двух USB донглов (RTL2832/R820/...) ...уже всем известны SDR приемники на базе USB донглов ТВ тюнеров с чипом RTL. Это не только широкополосный прием служебных станций, служб, радиолюбителей 1 2 3, дело доходит и до GSM. Тем не менее, если обратиться к апертурному синтезу и разнесенному приему/наблюдению из астрономии, то появляется еще ниша - пассивная допплеровская... https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread1092266.html X1-47. Где купить комплектующие? Радио
Привет всем! Есть прибор X1-47, но в комплекте не было проводов. Подскажите, где приобрести таковые, может, кто поможет разыскать их отдельно от прибора или остался у кого-то нерабочий прибор с рабочими проводами...
Радио Самодельные радиоэлементы "для дома для семьи" такая схема пойдет такая схема даже для дома для семьи не пойдет. это все равно что в современных условиях делать самодельный диод. его сделать можно. так их делали в тридцатых годах для детекторных приемников а сейчас кто-нибудь таким занимается? https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread1087840.html Радио Keene USB FM трансмиттер. Где купить? https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread1086683.html
raxp, извините если не там создал Очень понравился по простоте дизайна USB FM трансмиттер от фирмы keene. USB FM трасмиттер, это такое устройство позволяющее транслировать в эфир на FM диапоазон 87,5-108 МГц аудио сигнал с ПК. Подключается к USB порту ПК. Плеер > USB порт > трансмиттер > эфир > FM радиоприемник Часа четыре искал в ПС где его можно купить. Искал аналоги. Но этот...
Радио LC осциллятор с гальванически развязанным контуром
Здраствуйте, Помогите пожалуйста. Ищу схему синусоидального осциллятора с гальванически развязанным LC контуром. Частота в диапазоне 100кГц - 10МГц. Кто-то где-то такое видел? Спасибо.
Радио Коаксиальный делитель мощности https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread1078605.html
Помогите пожалуйста, есть домашнее задание по электродинамике (см. ниже). Рассчитал все пункты, преподаватель попросил рассчитать размеры делителя мощности на антенны для элиптической поляризации
0 / 0 / 0
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 24
24.03.2014, 16:00  [ТС] 0

Антенна сотовой связи - Радио - Ответ 5944400

24.03.2014, 16:00. Показов 3744. Ответов 28
Метки (Все метки)

Ответ

quwy, ага! Вот за такой ответ действительно спасибо. Значит, толщина значения не имеет, только длина (если строить антенну по расчетам, основанных на длине нужных волн) и широта дорожек? Насчет стандартной ловушки вы правы, конечно, но я больше чем уверен, что производитель моего телефона руководствовался принципом "нехай, главное чтоб влезло, и подешевле". Тем более, телефон не для российского рынка, он только диапазон WCDMA-IMT-2000 принимает из наших российский сетей (кстати, я ведь был прав, заключив, что это диапазон 2000МГц?). Ах да, и еще. Я собираюсь "прифигачить свою фиговину" на площадку, на которую приклеена антенна вайфай и гпс (а не на нижнюю, где стандартная антенна приема сотовой связи: не хочу в случае чего остаться совсем без связи). Я понимаю, что резонансы-шменонансы, но вообще, в теории, сделанная мною антенна и прилепленная на это место (то есть поверх антенны гпс и вайфая), будет усиливать сигнал? Или она напрочь забьет всё помехами и даже стандартная антенна станет хуже работать? И еще. Нужно как-то хитро экранировать провода, которые я протяну от разъема внешней антенны? Или достаточно того, что они будут в обычной своей пластмассовой оплетке? А, и еще, еще вот: лучше из обычной пищевой фольги мастерить антенну или всё же взять медную пластину (я понял, что толщина значение не имеет, тут вопрос про материал)?
Фух. Я понимаю, что всё это звучит чертовски глупо, но блин. Хочется по-школьному вот так построить фиговину из мусора в ящичке, и чтобы это хоть кое-как работало. Можно, конечно, просто керамическую антенну приобрести, внешнюю антенну аккуратненько самому сделать или держать телефон дома в зеркальной ванночке... Но это же как-то по-взрослому скучно и, ну, правильно. Неужели вы не помните, как в свое время буквально из спичек и желудей мастерили нечто великое и ужасное, но в то же время кое-как справляющееся со своей целевой задачей? Вот и я этакого хочу.
Кстати о правильном. raxp, я понимаю, что давать удочку вместо рыбы - это правильно, но блин, таких книг/статей в инете попросту нет. А учитывая, что вы не в первый раз ссылаетесь на эти книги из своей библиотеки, то, думаю, они достойны того, чтобы быть сосканированы вами и выложены в инет. Хотя бы ради таких вот неумех как я, при разговоре с которыми вы будете ссылаться как раз на эти книги.

Добавлено через 7 минут
Похоже, мне придется просто вырезать копию стандартной антенны и поместить на верхнюю площадку, потому что схемы антенны для приема сетей 2000 диапазона я никак не могу найти. И, судя по всему, вы в поисках этой схемы мне помочь не сможете.

Вернуться к обсуждению:
Антенна сотовой связи Радио
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.03.2014, 16:00
Готовые ответы и решения:

Усиление сигнала сотовой связи
Всем доброго времени суток! Собсна есть нужда в вашей помощи, господа и дамы. Суть в следующем,...

Расчет зон покрытия сотовой связи
Знатоки, подскажите как рассчитываются зоны покрытия, например у МТС и по какому принципу они их...

Многоуважаемые специалисты! Тема электроснабжения базовой станции сотовой связи
Категорически всех приветствую. Необходимо спроектировать фотоэлектрическую станцию для базовой...

Антенна для простой RF связи
Привет всем! Планирую реализовать связь между 2 микроконтроллерами по средствам пары - радио...

Должна ли сеть сотовой связи, как сегмент сети спутниковой связи, становиться телевизионной сетью и радио сетью?
1) Должна ли сеть сотовой связи, как сегмент сети спутниковой связи, становиться телевизионной...

28
24.03.2014, 16:00
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.03.2014, 16:00
Помогаю со студенческими работами здесь

БД операторов сотовой связи
Помогите пожалуйста... Нужно разработать программу автоматизации абонентской БД операторов сотовой...

оператор сотовой связи
кто знает как на С# програмно определить ределить оператора сотовой связи и страну?

Усиление сотовой связи
Здравствуйте уважаемые форумчане. В загородном доме установлена система усиления сотовой...

БД для салона сотовой связи
Всем Привет! Хочу попросить помощи в создании БД для Салона сотовой связи. База данных состоит из 4...

Общение с операторами сотовой связи
Абонент: Это абонент Костецкий, 68 года рождения, женат, двое детей... Скажите, какой у меня...

Баланс оператора сотовой связи
Здравствуйте друзья! Данную тему поднимал на форуме, но только вопрос был про перл. Хочу...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru