Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

База данных SQLite - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Запуск java приложения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1126514.html
Привет всем. Решил подучить java, скачал хорошую книгу и начал читать сразу со Swing, так как знаком с принципами ООП, типами данных и синтаксисом. Создаю в Eclipse простой фрейм и запускаю...... А как запустить это приложение вне Eclipse? Буду признателен.
Программирование Android Extends Drawable вообщем цель задать FrameLayout foreground из ресурсов drawable/ нужно вывести текст. Вот и нагуглил вот такой CustomDrawableRes: public class TextDrawable extends Drawable { private final String text; private final Paint paint; public TextDrawable(String text) { this.text = text; http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1126427.html
Кнопка с выпадающим списком Программирование Android
Здравствуйте возник такой вопрос. как сделать кнопку с выпадающим списком. точнее как overflow в action бар только для своей кнопки. то есть чтобы выглядело как то так. пример
Отрисовка View Программирование Android
Здравствуйте! Имеется свой компонент, наследуемый от View. В нём (на его canvas, на всю) требуется отрисовать другой View, как это можно сделать? Пытался просто передать LayoutParams из моего компонента, а затем в методе onDraw вызвать метод onDraw другого View, но ничего не отображается... Что я неправильно делаю?
Программирование Android Наложить сетку на изображение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1126320.html
Здравствуйте, помогите написать программу, ее суть состоит в том, что программа должна окрыть любую картнику и наложить сетку размеры и цвет которой можно регулировать. Примерно сетка должна выглядеть как на картинке, цифры помойму не обязательно(если их тяжело или долго делать), заранее спасибо
Программирование Android StartActivityForResult Здравствуйте, В MainActivity осуществляется откытие другой Activity через startActivityForResult Intent intent = new Intent(MainActivity.this, AutorisationForm.class); intent.putExtra("req", 1); startActivityForResult(intent, 0); Метод onCreate выполняется полностью, она отображается на экране и потом приложение рушится. Eclipce возвращает ошибку source not found. подробнее

Показать сообщение отдельно
Den Brown
38 / 38 / 0
Записей в блоге: 1
25.03.2014, 00:33     База данных SQLite
По поводу Startandroid
мне очень понравились - то что надо для начинающего.

Но: много деприкатед методов (мои первое приложение - в субботу написал -работающее с бд и диалогами, вроде собственного Notes - сплошь из них - и еще не разобрался на что их менять).
Но: все время всплывающее рекламное окно отправляет на такую страницу - что как-то очень несерьезно (страницы с разводками всякими).

По поводу alexanderklimov:

только что зашел туда (спасибо Geldi за наводку), увидел в платном разделе тему над которой ломал голову весь последний месяц, заплатил, прочел - и все заработало. Стоило того!!!

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование