Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача с двухмерным массивом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В каком виде лучше хранить древовидную структуру? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1129341.html
Предположим мне нужно прочитать файл XML, JSON или .ini (а может быть даже TOML) В каком виде мне лучше хранить структуру такого дерева? Каким должен быть атрибут в абстрактном классе, который объединяет эти форматы? Стоит ли использовать контейнеры для этих целей или простую структуру с указателем на родителя?
C++ Добавить функцию создания матрицы #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <iomanip.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> void main() { int i,j,n,m,sum,sumA=0,sumB=0,a,b; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1129339.html
C++ Что тут не так?
Не понимаю - почему программа не работает... Если все string Заменить на массивы char, то всё нормально работает. В чем дело? #include <windows.h> #include <iostream> #include <fstream> #include <string> using namespace std;
ВЫчислить exp(-x) разложением в ряд C++
№1 Дано натуральное число N. Вычислить e^(-x)=∑_(n=0)^∞▒(〖(-1)〗^n x^n)/n!=1-x+x^2/2!-x^3/3!+x^4/4!-…. |x|<IFN №2 Вычмслить формулу по заданию №1 с точностью до 0.001, определив количество проходов N.
C++ Тригонометрия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1129319.html
Здравствуйте. Есть необходимость работать с тригонометрией, но проблема в том, что углы не стандартны. Разница в том, что у меня значения углов лежат не в (0;360], а в (0;4096]. sin cos требует радианы, певод в радианы - A*PI/180, где А-угол в градусах, а PI - это число пи. Правильно ли я понимаю, что чтобы преобразовать в радианы мои углы, нужно делить не на 180, а на 2048 - половину от...
C++ Отредактируйте пожалуйста нужно чтобы a,b,c вводилось с клавиатуры код программы: #include<iostream> void Print(char *a, int n, int i) { if (n) { if (n & 1) std::cout << a << " "; подробнее

Показать сообщение отдельно
Georgekras
0 / 0 / 0
25.03.2014, 15:49     Задача с двухмерным массивом
Доброго времени суток.
Нужна помощь по задаче:
Элементы массива a(n) ниже главной диагонали равны нулю.1) Выше и на главной диагонали нулевых элементов нет.2) Строки и столбцы случайным образом перемешаны.3) Перестановкой строк и столбцов восстановить исходный массив.
Вот код , там сделан только 1 пункт, с остальными не могу разобраться.
Помогите пожалуйста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <stdio.h>
#include <tchar.h>
#include <conio.h>
#include <stdlib.h>
#include <math.h>

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    int N, mas[100][100];
    printf("Введите размер\n");
    scanf_s("%d", &N);
    for (int i = 0; i<N; i++)
    {
        for (int j = 0; j<N; j++)
        {
            if (i>j)//для j<i(i-строки,j-столбцы=> i>j - меньше диагонали)
            {
                mas[i][j] = 0;//заполняем элементы ниже диагонали 0
            }
            else
            {
                mas[i][j] = 1;// остальные заполняем 1
            }
        }
    }
    for (int i = 0; i<N; i++)
    {
        for (int j = 0; j<N; j++)
        {
            printf("%d ", mas[i][j]);
        }
        printf("\n");
    }
    _getch();
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование