Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посчитать сумму ряда, ограничивая число элементов ряда первым элементом, меньшим заданной величины - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить, совпадает ли текст с начальным отрезком ряда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1129746.html
В заданный непустой текст входят только цифры и буквы. Определить, удовлетворяет ли он следующему свойству: Текст совпадает с начальным отрезком ряда 0123456789 (например: 0, 01, 012).
C++ Посоветйте литературу по c++ Я так понмаю для c++ лучше использовать visual studio? Так вот мне нужна литература, чтобы там и про сам visual studio было написано и про c++. Желательно на русском языке, но можно и на английском, но если на английском, то чтобы было доступным языком написано, чтобы не пришлось целые абзацы в переводчик вводить, а он мне несвязный набор слов выводил! т.к. азы программирования я знаю(довольно... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1129741.html
C++ Сортировка, найти ошибки в коде
#include <iostream>; #include<locale> using namespace std; int rl3,k; int main() { setlocale(LC_ALL,"Rus"); cout<<"первое рл число"<<endl; int a; cin>>a;//размер массива
Реализовать меню, которое позволит запускать тот или иной код C++
Нужно слепить две простейших программы в одну и сделать простую менюшку выбора, той программы, которую хочу использовать. Есть у кого шаблон как правильно использовать switch и case? Слепить надо вот эти две программы: #include "iostream" #include "math.h" #include "stdio.h" using namespace std; int main() { int s=0,i,j,max,m1,n2; printf("Please, enter size of the matrix,\n");
C++ Содержит ли строка string предлоги из массива строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1129731.html
Пытаюсь написать программу, которая способна удалить из предложения, введенного пользователем все предлоги, упомянутые в массиве строк. Обязательно надо string, массив char не вариант ;( Вот самое начало, помогите, пожалуйста, написать сам процесс. string Prepos(string tagsFilter){ string prepos = {"a", "an", "for", "by", "and", "the", "if", " the", "is", "in", "or"}; for(int i = 0; i <...
C++ Принадлежит ли точка заштрихованной области Записать выражение, зависящее от координат точки x1 и y1 и принимающее значение true, если точка принадлежит заштрихованной области , и false, если не принадлежит. Ребята не могу сделать помогите пожалуйста. подробнее

Показать сообщение отдельно
kiborgdelto
70 / 72 / 27
25.03.2014, 22:39     Посчитать сумму ряда, ограничивая число элементов ряда первым элементом, меньшим заданной величины
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
#include <cmath>
using namespace std;

int main()
{
    double eps,temp=1,res=1,slag=1;     
    cout<<"Vvedite poryadok tochnosti\n";
    cin >>eps;
    eps=pow(10,-eps);
    while(slag>eps)
    {
        temp*=2;
        slag=1./temp;
        res+=slag;
    }
    cout<<"resultat vichislenii\n"<<res<<endl;
    system("pause");
   }
Цитата Сообщение от Fr1kson Посмотреть сообщение
У меня еще 8 подобных заданий(150+ строчек в каждой программе)
подобных??? в этой программе всего 19 строк, как может в подобных быть 150+?

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование