Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сложить побитно два числа в двоичной с/с - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сортировка массива из текстового файла по возрастанию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1130103.html
Сортировка массива из текстового файла по возрастанию Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У меня есть текстовый файл, в котором записаны числа.Нужно прочитать их,отсортировать по возрастанию и записать уже отсортированный массив в другой текстовый файл. Никак не получается вывести массив и записать его. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <conio.h>...
C++ Опрос, объявление переменных - стиль программирования собственно каким вы способ пользуетесь и каким по вашему мнению правильно пользоваться: 1. pervaya_peremennay 2. first_variable 3. FirstVariable 4. fv // first variable / первая переменная 5. свой вариант http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1130089.html
C++ Найти наибольший общий делитель двух чисел используя алгоритм Евклида
Найти наибольший общий делитель двух чисел используя алгоритм Евклида. Подскажите как написать программу...
Выводятся дополнительные странные символы из vector<unsigned char> C++
Здравствуйте! Вот такой простой код: int main() { string a = "asd"; std::vector<unsigned char> buf(a.begin(), a.end()); for (int i= 0 ;i< buf.size(); ++i) { cout<<&buf<<endl; } return 0; }
C++ Считывание и вывод TCHAR из консоли http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1130067.html
Не могу сделать, не пойму, что идет не так. Текст не выводится. Хочу, чтобы из консоли считывался текст, заносился в szText и выводился на экран. Использую кодировку UNICODE. Прошу совета! #include <windows.h> #include <tchar.h> #include <conio.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { TCHAR szText;
C++ Компилятор запускает предыдущий код Допустим у меня есть какой то код, скомпилировал его, потом написал другой код, сохранил все, запускаю, а компилятор запускает предыдущий код Почему так?? PS: Visual Studio 2012 подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6478 / 4944 / 455
26.03.2014, 12:36     Как сложить побитно два числа в двоичной с/с
Doctor Nano,
компьютер считает только в двоичной системе и понимает только её
даже если напишешь 10+10
все равно процессор переведет это в двоичную и сделает
0000 1010
+
0000 1010
-----------
0001 0100

но если тебе нужно этот результат на экран вывести
то это другой вопрос
поскольку Си не знает что такое двоичный формат числа
то придется реализовать его самостоятельно, например массив char
и реализовывать всю арифметику

Добавлено через 6 минут
например
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
addBin(char a1[],char a2[])
{
  unsigned shar tmp=0;
  unsigned shar tmp1=0;
for(int i=0;i<8;i++)
{
   tmp1=a1[i]+a2[i]+tmp;
   a1[i]=tmp1&0x01;
   tmp=tmp1>>1;
 }
}
подразумевается что в элементе массива только два значения 0 1

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование