Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, что старший байт числа равен значению переменной с - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Линейная интерполяция http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1129112.html
Как правильно написать программу линейной интерполяции? С чего начать подскажите?
C++ Определить в символьном массиве номер вхождения символа вводимого пользователем с клавиатуры Определить в символьном массиве номер вхождения символа вводимого пользователем с клавиатуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1129093.html
C++ Прокомментировать код
что означают строчки начиная с int k =-1; #include "iostream" #include "math.h" using namespace std; int main () { const int n = 10; int a; for ( int i=0; i<n; i++) {
Реализовать комбинированный способ организации таблицы идентификаторов C++
помогите написать программу по методичке на C++ Требуется разработать программу, реализующую комбинированный способ организации таблицы идентификаторов. Для организации таблицы используется простейшая хэш-функция, указанная в варианте задания, а при возникновении коллизий используется дополнительный метод размещения идентификаторов в памяти. Если в качестве этого метода используется дерево или...
C++ Перевод из Pascal на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1129058.html
Помогите перевести программу из Pascal на С++ program lab; const N=30; var A:array of real; i,k:integer; S:real; begin writeln('...:');
C++ Подсчет символов в строке. Программа не компилируется Всем привет! Помогите решить эту задачу: 1) Имя передаётся через командную строку 2) Программа должна подсчитывать количество: 1) символов; 2) символов без пробелов; 3) букв; 4) слов; 5) предложений, и вывести сформированную статистику на экран. Я кой что написал, но при компиляции вин выдает ошибку. #include <iostream> #include <conio.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6376 / 4842 / 442
26.03.2014, 17:13     Определить, что старший байт числа равен значению переменной с
Цитата Сообщение от BonaBerry Посмотреть сообщение
предельные значения
не нужно никаких циклов

один передел
0xRR000000
второй
0xRRFFFFFF

RR это значение байта который вводится

подсказать, или попробуешь сама разобраться
Цитата Сообщение от BonaBerry Посмотреть сообщение
да, я понимаю что он как раз и считывает у меня закодированный символ.Но ведь мне нужен код этого самого символа, который я хочу узнать посредством ввода десятичного числа. Например:
char c = 'A'; // = 65; 00000101
тебе нужно ввести число от 0 до 255
но поскольку >> переопределен он вводит символы
тут три пути
или приводить как показал aLarman,
или вводить переменную int потом кастрировать до char
или использовать scanf
C++
1
scanf("%i",&c);
мне по душе третий
вводить можно в любой системе( в пределах разумного)
255 десятичное
0377 восьмеричная
0xFF шеснадцетиричное

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование