Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Матрица D(4,4). Определить максимальный среди положительных, минимальный среди отрицательных и поменять их местами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отсутствие библиотеки sScrollBar.hpp мешает запуску проекта http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1130492.html
Здравствуйте, я столкнулся со следующей проблемой: наткнулся я как-то в сети на проект, написанный в борланде 2009, в котором есть функционал, очень необходимый мне. Я его скачал, скачал и сам борланд 2009, чтобы запустить его. Открыл файл проекта и нажал заветную клавишу F9. Но к моему сожалению, построение проекта не было выполнено по причине того, что не была найдена библиотека sScrollBar.hpp....
C++ Изменение размеров консольноо окна Готовил лабораторную работу по программированию. Там небольшая программа запускаемая в консольном окне . Проблема заключается в следующем ... программа выводит на экран кое-какую информацию ... её довольно много и она вся не влезает в окне консольном ... дома у меня эта проблема решается обычным нажатием кнопки "развернуть окно" ...консолька открывается во весь экран и текст(выводящийся на экран)... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1130489.html
C++ Скажите, что делает данный код?
Решил немного поэкспериментировать и столкнулся с чем-то новым и непонятным для меня. Что делает этот код? Что он выводит и в зависимости от чего? #include <iostream> #include "conio.h" using namespace std; int main() { int n; cout<<(cin>>n); getch();
Проверка на корректность введенных данных C++
дана задача ввести номер телефона пробел и дата в формате день. месяц. год. Выполнить простейшую проверку на корректность введенных данных. Я несколько дней учу с++, так что прошу меня простить. Возможно я выбрал не правильный подход, но на мой взгляд он наиболее оптимален в данной задаче. Даже если я сделал быдлокод прошу мне на это указать и объяснить по чему не работает! #include <iostream>...
C++ Подсчитать количество букв, содержащихся в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1130475.html
Задано произвольную строку. Подсчитать количество букв, содержащихся в строке.
C++ Изменить в натуральном числе после первой цифры порядок следования цифр на обратный Дано натуральное число. изменить после первой цифры порядок следования цифр на обратный. Спасибо заранее подробнее

Показать сообщение отдельно
developer-forz
1 / 1 / 3
26.03.2014, 18:55     Матрица D(4,4). Определить максимальный среди положительных, минимальный среди отрицательных и поменять их местами
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <time.h>

using namespace std;

void main ()
{
    setlocale(LC_ALL,"rus");
    srand((unsigned)time(NULL));

int d[4][4];
    int max=1, min=1;
    int max_i, max_j, min_i, min_j;

for(int i=0; i<4; i++)            //заполняем массив и выводим для сравнение результата
    {
        for(int j=0; j<4; j++)
        {
            d[i][j] = rand()%100-50;
            cout << setw(3) << d[i][j] << " ";
        }
        cout << endl;
    }

for(int i=0; i<4; i++)    //находим мак и мин элементы и сохраняем их координаты 
    {
        for(int j=0; j<4; j++)
        {
            if(max < d[i][j])
            {
                max = d[i][j];
                max_i = i;
                max_j = j;
            }
            if(min > d[i][j])
            {
                min = d[i][j];
                min_i = i;
                min_j = j;
            }
        }
    }
    for(int i=0; i<1; i++)           // меняем местами 
    {
        d[min_i][min_j] = max;
        d[max_i][max_j] = min;

}
    cout << endl;
    for(int i=0; i<4; i++)         // выводим готовый результат
    {
        for(int j=0; j<4; j++)
        {
            cout << setw(3) << d[i][j] << " ";
        }
        cout << endl;
    }
    cout << endl;
    cout << "Максимальный элемент =  " << max << endl;
    cout << "Минимальный элемент =  "<< min << endl;
}
если есть вопросы задавай..

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование