Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Удалить все парные столбцы массива а так же добавить n строк после строки с максимальным количеством нулей https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1130715.html
Удалить все парные столбцы массива а так же добавить n строк после строки с максимальным количеством нудей
C++ Массив из M строк по N символов. Вывести только те строки, которые являются палиндромами
Добрый день! Помогите пожалуйста решить задачу по с++. чайнику. Массив из M строк по N символов каждая. Необходимо вывести только те строки, которые являются палиндромами, т.е. читаются одинаково слева направо и справа налево. При проверке строки необходимо определять ее длину с помощью функции strlen() (#include ) (Необходимо написать три функции, которые будут вызываться из функции...
C++ BotanLib Помогите собрать либу, запускаю скрипт, он делает макефайл, запускаю nmake, он делает файлы .obj, что мне нужно еще сделать? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1130680.html C++ Определить, сколько раз разделится амёба через n часов Одноклеточная амёба каждые 1,5 часа делится на 2 клетки. Определить, сколько раз разделится амёба через n часов. При этом выводить на экран количество амеб через каждый час. n вводится с клавиатуры. PS: Прошу написать исходник чтобы я мог разобраться, как делается эта задача. Заранее спасибо! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1130674.html
Алгоритм Герона для извлечения квадратного корня C++
Прилагаю свой вариант реализации алгоритма Герона по извлечению квадратного корня. Грубая оценка производится для определения приблизительного значения, с которого нужно начать поиск (вместо использования таблиц квадратов). Максимальное значение переменной steps устанавливает границу точности и сложности вычислений. Может, кому-то пригодится. #include <iostream> #include <math.h> using...
C++ Скопировать в файл F2 только те строки из F1, которые начинаются с буквы «А» https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1130667.html
Здравствуйте дорогие друзья , когда я был маленький , я любил (да и люблю) играть в игры , поэтому решил я стать программистом , ну и пошел в пту . В общем случилось так , что я , да и вся группа ничего не знаю по CPP (pascal only) , а завтра неожиданно поставили заключительный экзамен по cpp , в результате чего будет будет ставится зачет . В общем ближе к делу , я знаю только линейные задачи ,...
C++ Упорядочить массив целых положительных чисел по возрастанию, определить номер минимального простого числа до и после https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1130665.html
Упорядочить массив целых положительных чисел по возрастанию, определить номер минимального простого числа до и после упорядочивания массива. Создать функции для сортировки массива и определения простого числа.
C++ Сложности с построением многофайлового решения
Есть 3-и класса. Каждый в файле. Не смотрите что реализация в h-ке, это просто чтобы было проще и удобнее понимать. Ошибка построения в итоге такая же, если даже разделить объявление и определение. Все это дело не строиться. Лучше приведу код. SubscribersList #pragma once #include "SystemBase.h" #include "Entity.h" namespace Engine {
C++ Определить количество гласных букв в первой строке файла F2 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1130639.html
Скопировать из файла F1 в файл F2 все строки, в которых нет одинаковых слов. Определить количество гласных букв в первой строке файла F2.
C++ Анонимные функции, как параметр Здравствуйте. Есть проблема - много функций, каждой придумывать имена не хочу, тем более, что они мне не пригодятся. Суть такова: void _F() { Bla-bla-bla; } class Object { public: https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1130636.html
C++ Дан текстовый файл. Напечатать первый символ каждой строки
Помогите, пожалуйста. Дан текстовый файл. Напечатать первый символ каждой строки. #include <fstream> #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { ifstream in("f.txt"); string ;
C++ Как вывести символ по адресу scanf https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1130629.html
Почему исключительная ситуация? #include <stdio.h> int main(){ char* p; printf("Vvedite adress: "); scanf("%p",&p); printf("Po etomu adresu hranits9 zna4enie%p is %c\n", p, *p);
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 10
0

Зашифровать слово по имеющемуся алфавиту (своему) - C++ - Ответ 5956653

26.03.2014, 21:24. Показов 524. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Требуется зашифровать слово по имеющемуся алфавиту(своему),для этого вводится строка из символов например "abc", определяется их положение в алфавите и шифруется циклическим образом смещение по алфавиту на значение расположения символа в алфавите.Так "abc" принимают значение "123" ,которые записываются в динамический массив.
Все бы хорошо, но в итоговом тексте не шифруются 3 символа, более того выводит "НННbdf240c"(начальный текст "abc123beer")
"HHH" проверяю какие значения они принимают и почему-то это значения "=" все три..я в ступоре..как символы смогли принять значение "=" и что делать??
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
// Chipa.shifr+.cpp: главный файл проекта.
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <cstring>
using namespace std;
int main()
{
    char a[14]={' ','a','b','c','d','e','f','r','1','2','3','4','5','0'};
    char b;
    int n=0,k,j,i=0;
    char *key;
    key=new char[80];
    cout<<"kluch"<<endl;
    cin>>key;
    int count=strlen(key);
    int *c;
    c=new int[count];
    for (i=0;i<count;i++)
        for (j=0;j<14;j++)
            if (key[i]==a[j])
            {c[i]=j; break;}
    ifstream f;
    f.open ("text.txt");
    while (f.good())
    {f.get(b);
        n++;}
    k=n-1;
    f.close();
    char *g;
    g=new char[n];
    f.open ("text.txt");
    while (f.good())
    {f.get(b);
        *(g+i)=b;
        if (i<k)
    i++;}
    f.close();
    ofstream h;
    int m=0;
    for (i=0;i<k;i++)
        for (j=0;j<14;j++)
            if (g[i]==a[j])
    {if (m>=count)
    m=0;
    j=(j+c[m])%14;
    m++;
    g[i]=a[j];
    break;}
            cout<<g[0];
    h.open("text1.txt");
    for (i=0;i<k;i++)
    h<<g[i];
    h.close();
    delete []g;
    delete []c;
    delete []key;
    system("PAUSE");
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Зашифровать слово по имеющемуся алфавиту (своему) C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.03.2014, 21:24
Готовые ответы и решения:

Зашифровать текст, заменив каждую его букву следующей по алфавиту
Дан файл, содержащий некоторый текст. Зашифровать текст, заменив каждую его букву следующей по...

Зашифровать текст, заменив каждую его букву следующей по алфавиту
Дан файл, содержащий некоторый текст. Зашифровать текст, заменив каждую его букву следующей по...

Зашифровать строку, выполняя циклическую замену каждой буквы на следующую за ней по алфавиту
Дана строка-предложение на русском языке. Зашифровать ее, выполняя циклическую замену каждой буквы...

Текстовые файлы: Зашифровать текст, заменив каждое его слово на слово - "перевертыш"
Дан файл, содержащий некоторый текст (например, предложение). Зашифровать текст, заменив каждое его...

0
26.03.2014, 21:24
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.03.2014, 21:24
Помогаю со студенческими работами здесь

Зашифровать слово
В Edit записывается слово (Edit2.Text = 'бла бла тру ля ля ') then При открытии проекта, как...

Сформулировать слово и зашифровать его
Из символов вводимых пользователем с клавиатуры, пока не введен пробел, сформулировать слово и...

Зашифровать текст путем сдвига каждой буквы на 2 буквы по алфавиту
Задан текст. Создать программу, которая зашифрует текст путем сдвига каждой буквы на 2 буквы по...

Зашифровать слово по способу Цезаря в Delphi
Шифры простой замены. Система шифрования Цезаря частный случай шифра простой замены. Метод основан...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru