Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отображение ASCII символов в двоичном коде - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ В каких случаях вызывается конструктор копирования, и стоит ли вообще об этом думать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1130820.html
В книге Г. Шилдта написано, что конструктор копирования может неявно вызываться, при инициализации объекта значением, которое возращает ф-я. Вот пример кода из книги. Вызов всех конструкторов/Деструкторов маркируется соотвествующими сообщениями. В книге результат(ниже приведенного кода) приводиться такой - 2 обычных конструктора + 1 конструктор копирования. У меня же резальтут такой(скрин ниже)...
C++ Алгоритм быстрой сортировки - посчитать количество перестановок и сравнений элементов массивов Помогите пожалуйста в алгоритме быстрой сортировки посчитать количество перестановок и сравнений элементов массивов. Не могу понять куда нужно счетчики встроить. void quick(int *a , int l, int r) { int x = a; int i = l; int j = r; while(i <= j) { //SravQuick++; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1130817.html
C++ Поиск слов в строке c++
Как в файле сделать проверку на одинаковые слова в строке
C++ Создание и обработка наборов объектов заданной структуры
У меня есть задание и написанная программа "Исходные данные: набор точек на плоскости, определяющих треугольник. Функции: 1) Определение является ли треугольник равнобедренным. 2) Подсчет площади равнобедренного треугольника. Обработка: 1)Определить с использованием первой функции номера объектов, которые имеют равнобедренные треугольники. 2) С использованием второй функции...
C++ Определить сумму положительных и число отрицательных членов данной последовательности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1130810.html
Задание такое: Даны натуральное число n, целые числа a1...an. Определить сумму положительных и число отрицательных членов данной последовательности. Собсно мой код: #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale (0,""); int n, i=0, a={0},sum=0 ,m=0; cout<<"Введите число n: "<<endl;
C++ Нод для двух натуральных чисел с циклом for #include<iostream> #include<windows.h> using namespace std; int main() { SetConsoleCP(1251); SetConsoleOutputCP(1251); int a,b,j; cout<<"введите натуральное число ";cin>>a; if(a>0) подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6514 / 4980 / 460
26.03.2014, 23:18     Отображение ASCII символов в двоичном коде
Цитата Сообщение от WebMacTep Посмотреть сообщение
Так вот у меня вопрос: почему в структуре byte переменные объявляются в алфавитном порядке, а в функции disp_bits в обратном?
потому что в структуре они описаны от младшего к старшему ( сверху вниз)
а выводится сначала старший а потом младший (мы же слева направо пишем)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование