Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Классы в С++ (начала ООПиП) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Копирование символов строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13523.html
существует ли возможность как в паскале копировать n символов, так чтобы во второй строке эта вставка была с точно заданного символа. и нужно собственно удаление с заданной позиции n символов... и если нет, то скажите как тогда например поменять местами два слова в строке местами... работаю в С 3.0
C++ Простая задача на C++: поменять местами bool-ы. Всех приветствую. В процессе ознакомления с С++ появилась необходимость выполнить нижеописанную задачу. Она явно несложна, но идей нет. Требуется помощь. Дано: две переменные типа bool. Необходимо: поменять их значения местами без использования третьей и операторов ветвления. Нынешняя степень выполнения: #include <iostream> using namespace std; void main() { bool x,y; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13501.html
'cout' undeclared (first use this function) C++
а у меня вот такая проблема. я начинающий. только-только начал. учусь по самоучителю. пишу на компиляторе Dev C++. написал код: # include <ionstream> using namespace std; int main() { cout << "Mama!" << endl; } не компилируется! вот ошибка: 4 `cout' undeclared (first use this function)
C++ Как решить С++ задачку?
Уважаемые программисты! Хочу обратиться за помошью к вам. Я не знаю как закончить класс (см. внизу), чтобы программа выполнялась. Буду очень рад любому совету. Заранее спасибо. П.С. В основном мне не совсем понятно как работатй с постоянными ссылками в функции setValue(const std::string& namedVariable, const std::string& value) #include <iostream> #include <string> #include <assert.h>
C++ Объявление и вызов функций? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13437.html
Из двух книжек ни фига не понял как вызывать эти чёртовы функции, а без них никуда. Помогите пожалуйста. в этом примере: #include <iostream.h> #include <stdlib.h> //здесь не пойму как правильно объявить функцию которая посчитает z? int main(void) { int x = 5;
C++ Условие в Borland C++Builder 6 Подскажите,как правильно ставить условие в Borland C++Buildr 6?:) подробнее

Показать сообщение отдельно
klaq
1 / 1 / 0
07.10.2008, 19:47     Классы в С++ (начала ООПиП)
Тама для тех, кто только начинает освоение объектно-ориентированного проектированяи и программирования. Начнем с классов.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
И сразу, как новичок, выдаю вопрос асам. Как понять такую вот задачку: Реализовать абстрактный класс Shape, содержащий интерфейс иерархии. Создать производные абстрактные классы TwoDShape и ThreeDShape, от которых унаследовать всевозможные конкретные формы. Реализовать виртуальные функции print (для вывода типа и размера объектов каждого класса), area, draw и volume.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование