Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, что старший байт числа равен значению переменной с - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Линейная интерполяция http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1129112.html
Как правильно написать программу линейной интерполяции? С чего начать подскажите?
C++ Определить в символьном массиве номер вхождения символа вводимого пользователем с клавиатуры Определить в символьном массиве номер вхождения символа вводимого пользователем с клавиатуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1129093.html
C++ Прокомментировать код
что означают строчки начиная с int k =-1; #include "iostream" #include "math.h" using namespace std; int main () { const int n = 10; int a; for ( int i=0; i<n; i++) {
Реализовать комбинированный способ организации таблицы идентификаторов C++
помогите написать программу по методичке на C++ Требуется разработать программу, реализующую комбинированный способ организации таблицы идентификаторов. Для организации таблицы используется простейшая хэш-функция, указанная в варианте задания, а при возникновении коллизий используется дополнительный метод размещения идентификаторов в памяти. Если в качестве этого метода используется дерево или...
C++ Перевод из Pascal на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1129058.html
Помогите перевести программу из Pascal на С++ program lab; const N=30; var A:array of real; i,k:integer; S:real; begin writeln('...:');
C++ Подсчет символов в строке. Программа не компилируется Всем привет! Помогите решить эту задачу: 1) Имя передаётся через командную строку 2) Программа должна подсчитывать количество: 1) символов; 2) символов без пробелов; 3) букв; 4) слов; 5) предложений, и вывести сформированную статистику на экран. Я кой что написал, но при компиляции вин выдает ошибку. #include <iostream> #include <conio.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
BonaBerry
3 / 3 / 0
27.03.2014, 16:00  [ТС]     Определить, что старший байт числа равен значению переменной с
А теперь я запуталась окончательно , в интеграции цикла. Насколько верно будет задавать переменные dmin и
dmax до начала цикла ???

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
{

int c, vid, q;  // 1байт=8 битов 
        cout <<"Enter c from 01 to 255 ="<<c;
        cin >>c; 
        cout<<endl;
        int i=sizeof(int);

int dmin=c<<24;
        int dmax=c<<24;

int deapmin=dmin & 0xFF000000; 
        int deapmax=dmax | 0xFFffffff; 

for (int i=31; i>=0; i--)  
            {   
                    vid=((dmin>>i)&1);    
                    std::cout <<"Check ="<<vid;
                }
                    std::cout << endl;

for(int i2=dmin; i2<=dmax; i2++)
{
 int deapmin=dmin & 0xFF000000; //удаляем все кроме старшего байта н/р косервы- 010111...  &
                                                                    // консервы-000000     =            
                                                                    // консервы-000000                  

int deapmax=dmax | 0xFFffffff;  //ставим единицы, минуя стрший байт //косервы- 010111... |
                                                                    // консервы-ffffff    = 
                                                                    // консервы-111111                  

if (c== deapmin)  // сравниваем -  введенная переменная  равно минимальному поисковому диапазону, крутим счетчик
   q++;
}
        cout<<endl;
        cout <<"deapmin= "<<deapmin;
        cout<<endl;
        cout <<"deapmax= "<<deapmax;

system("pause");
       return 0;
    }
Добавлено через 6 минут
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
если б ты знала сколько тупых ошибок у меня бывает
могу предложить такой алгоритм написания программ, когда начинал очень мне он помогал
простой пример сложить два числа результат на экран
сначала пишем алгоритм текстом оформляя комментариями
это хороший способ особенно, когда много чего написано, и пади уследи где начало где конец.
Но мне столько сдавать, я с татскими простыми заданиями сижу((((((((((

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование