Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Для каждого позитивного элемента определить, есть ли в массиве отрицательный элемент с противоположным значениям - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить сумму элементов матрицы, образующих символ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1131279.html
Помогите, пожалуйста, с выполнением задания... 1)Задана матрица чисел: а Вычислить сумму элементов, образующих символ 2)Вычислить: x1,x2,.....xn заданы
C++ Обработка и сортировка графических файлов Создать программу для обработки и сортировки графических файлов_) Может есть какие мысли?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1131270.html
Обнулить вектор C++
Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно обнулить вектор? Например, он объявлен у меня статически: static QVector<MyPoint> vPoints; Потом я его заполняю. А как потом его можно почистить?
Заполнение двумерного массива "уникальным" образом C++
Доброго времени суток. Имеется одномерный массив, элементами которого надо заполнить двумерный. Количество элементов строки двумерного массива равно количеству элементов одномерного. Вводится число, которое меньше количества элементов одномерного массива. Все строки должны заполниться таким количеством элементов, при этом элементы по индексам должны соответствовать индексам одномерного...
C++ Функция поиска самой длинной цепочки элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1131255.html
Доброго времени суток форумчане! Препод взвалил непосильную на данный момент для меня задачку, с которой у меня возникли проблемы из за не знания алгоритма ее решения. Суть задачки проста: есть линейный массив, в котором в различном порядке идут цифры, необходимо вычислить цепочки повторяющихся элементов, точнее те которые по количеству самые большие, например: входные данные...
C++ Определить ориентированный граф или нет не могу понять какой код нужен что бы можно было определить какой граф ориентированный или нет подробнее

Показать сообщение отдельно
SatanaXIII
Супер-модератор
Эксперт С++
5437 / 2561 / 233
Завершенные тесты: 1
27.03.2014, 16:56     Для каждого позитивного элемента определить, есть ли в массиве отрицательный элемент с противоположным значениям
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <iostream>
#include <stdlib.h>

int main()
{
srand(time(NULL));
const int n = 200;
int *arr = new int[n];
for( int i=0; i<n; i++ )
  arr[i] = rand()%100 - 50;

std::cout << "before:" << std::endl;  //// Вывод до
for( int i=0; i<n; i++ )                //
  std::cout << " " << arr[i];         ////

for( int i=0; i<n; i++ )          //// Расчеты
  if( arr[i]>0 )                    //
    for( int j=0; j<n; j++ )        //
      if( arr[j] == -arr[i] )       //
        {                           //
        arr[i] = 0;                 //
        arr[j] = 0;                 //
        }                         ////

std::cout << std::endl << std::endl << "after:" << std::endl; //// Вывод после
for( int i=0; i<n; i++ )                                        //
  std::cout << " " << arr[i];                                 ////

delete arr;
std::cin.ignore();
return 0;
}

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование