Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Отправка данных с планшета на удаленный компьютер. оптимизация производительности планшета - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Выделение текста цветом http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1131320.html
У меня есть текст с ссылкой (сообщение из твитера. Что-то наподобие "Тут новость бла бла бла http:\\t.co\dsds"). У меня есть индекс начала и конца ссылки. Каким образом мне поменять цвет ссылки на...
Программирование Android OnTextWatcher есть такой код: public void onTextWatcher(final CustomAdapter customAdapter){ this.customAdapter = customAdapter; textWatcher = new TextWatcher() { @Override ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1131033.html
Программирование Android Сохранение позиции spinner
На фрагменте есть несколько спиннеров. При переходе на другой фрагмент, а потом вернутся на фрагмент со спиннерами все сбрасывается на дефолтное значение (показывается первый в списке). Как сохранить...
Cocos2d-x сборка проекта Программирование Android
Подскажите пожалуйста, как проект з игрой, написаной на Cocos2d-x, собрать в приложение на андроид, в .apk формате в Visual Studio?
Программирование Android Съёмка в фоновом режиме http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1130711.html
Как получить картинку с камеры в фоновом режиме (без Surface)? Неважно, на Java или в native, главное, чтобы это работало на старых версиях андроид (2.1, 2.2).
Программирование Android Изменение шрифта как можно изменить шрифт в textview на нестандартный делаю вот так приложение вылетает textView10 = (TextView) findViewById(R.id.textView10); Typeface digitalFont =... подробнее

Показать сообщение отдельно
Guitar_goo
0 / 0 / 0

Отправка данных с планшета на удаленный компьютер. оптимизация производительности планшета - Программирование Android

27.03.2014, 17:45. Просмотров 799. Ответов 2
Метки (Все метки)

Всем здравствуйте. В общем, задача такая. Имеется приложение для планшета, собирающее данные с некоего прибора по блютусу, а конкретно, оно считывает температуру. Далее приложение должно делать спектральный анализ полученных данных. В общем, я задачу решил, однако меня не устраивает производительность планшета. Данные обрабатываются около пяти-десяти минут... Само собой - это никуда не годится. Математические расчеты довольно громоздкие. Код оптимизировал уже настолько насколько это возможно, то есть никаких локальных переменных, никаких динамических массивов, ну и прочее.
Аналогичная программа написанная для настольного компьютера, к сожалению не мной, считает все это около пяти секунд.
За сим есть вопрос:
-Может ли написание нативной библиотеки на С++ серьезно увеличить производительность или все же я уперся в аппаратные способности планшета? или есть ли другой способ поднять производительность?

хотя, предполагаю, что ответ на него будет отрицательный. В следствие этого у меня возникло на мой взгляд довольно изящное решение, но я не знаю как его реализовать. Хочу написать приложение для настольного компьютера, которое принимало бы данные с планшета через интернет, если планшет туда постучится, делало бы необходимые расчеты, и затем отправляло бы их обратно на планшет... то есть, такая пародия на облачные вычисления. Здесь, на форуме, нашел только примеры по соединению локальных компьютеров, либо не очень внятные примеры по передаче файлов. Поэтому, прошу вас, подскажите пожалуйста, где можно почитать про организацию подобных вещей. По сути мне нужно наладить лишь канал - клиент-сервер, до остального сам додумаюсь )) лучше конечно, ссылки на конкретные примеры. Либо, если есть идеи как по другому решить эту задачу - все с удовольствием выслушаю ))
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование